Перейти к содержанию

Как обжаловать диагноз, вынесенный мне в психбольнице, куда меня отправили по направлению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня отправили в психбольницу с возможным диагнозом F-33, заведующий в больнице тонко мне намекнул что меня все-равно возьмут, так как этот диагноз липовый и я только притворяюсь, что будет, если они не подтвердят этот диагноз, могу ли я оспорить это решение, ибо у меня в самом деле рекуррентная депрессия, только вот сейчас идет период не особо депрессивный, и могут подумать что я блефую. Спасибо.

P.S Недавно, я ходил к платному психиатру, еще до того как мне дали направление, и он тоже сказал что у меня эта депрессия, но только на словах, выписал таблетки и отправил домой, могу ли я попросить у него справку, чтобы меня снова обследовали? или это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня отправили в психбольницу с возможным диагнозом F-33, заведующий в больнице тонко мне намекнул что меня все-равно возьмут, так как этот диагноз липовый и я только притворяюсь, что будет, если они не подтвердят этот диагноз, могу ли я оспорить это решение, ибо у меня в самом деле рекуррентная депрессия, только вот сейчас идет период не особо депрессивный, и могут подумать что я блефую. Спасибо.

P.S Недавно, я ходил к платному психиатру, еще до того как мне дали направление, и он тоже сказал что у меня эта депрессия, но только на словах, выписал таблетки и отправил домой, могу ли я попросить у него справку, чтобы меня снова обследовали? или это не поможет?

 

В том, что вас не госпитализировали сразу после выдачи психиатром военкомата направления на обследование. Это обычная практика - отсутствие мест в отделении. Конечно, в период призыва какое-то количество мест резервируется для обследования призывников, однако их бывает недостаточно. Поэтому 4 мая вам все равно нужно будет явиться в военкомат и рассказать о причинах отказа в госпитализации. Однако и откладывать это мероприятие не советую. Сразу после посещения военкомата и продления сроков обследования (а еще лучше - до этого момента) вам нужно побывать в больнице и определиться с датой госпитализации путем ее проставления в приемном отделении или зав.отделением на бланке направления. И если до очередного посщения военкомата вы еще не будете госпитализированы, вам будет достаточно показать эту отметку, чтобы избавить себя от лишних вопросов.

Что касается вашего освобождения от призыва, то этот вопрос будет решаться не на основании того диагноза, который поставил вам платный психиатр, а того, который будет установлен в психиатрической болезни.

Лично мое мнение - если диагноз "реккурентная депрессия" будет вам подтвержден при обследовании по направлению психиатра военкомата, вас надлежит осободить от призыва.

Если этого не случится, то есть вас призовут на военную службу, вы праве обжаловать не диагноз, а решение призывной комиссии о призыве - обжаловать либо в вышестоящую комиссию (и тогда будет проведено КМО), либо в суд (и тогда может быть назначена судебно-психиатрическая экспертиза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...