Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я поменял категорию здоровья с Б-4 на А1. При заполнении акта невропатологом с меня потребовали сделать МРТ головного мозга. Я его сделал, после чего невропатолог сказал что описание позволяет мне считаться здоровым человеком. В чем суть дела... Через несколько недель я поеду в областной военкомат, где буду проходить повторное обследование, и я боюсь что врач меня забракует с таким описанием. Как вы считаете, оправдана ли моя боязнь или я действительно здоров? Вот описание МР- Признаки начальной внутренней симметричной гидроцефалии, небольшой арахноидальной кисты правой височной области. Мр- картина кистозной перестройки шишковидной железы.

 

Может мне вообще не стоит везти результаты МРТ? Сказать им что я здоров, и что мрт я делал, но не взял. Подскажите, пожалуйста, а то я себе уже всю плешь проел, мне потому что жизненно важно иметь категорию А1. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне вообще не стоит везти результаты МРТ? Сказать им что я здоров, и что мрт я делал, но не взял. Подскажите, пожалуйста, а то я себе уже всю плешь проел, мне потому что жизненно важно иметь категорию А1. Спасибо

 

Стоит или не стоит показывать врачам заключение МРТ? Я бы сформулировал вопрос иначе.

Снижает ли данное заключение шансы на признание вас годным к военной службе без каких-либо ограничений?

Я считаю, что снижает и довольно существенно.

С одной стороны киста шишковидной железы — явление достаточно редкое, статистические данные свидетельствуют о том, что подобное нарушение диагностируется всего в 1,5% случаев при заболеваниях головного мозга. И несмотря на то, что киста представляет собой плотное образование, которое со временем может увеличиваться в размерах, тем не менее, подобная болезнь редко ведет к опасным осложнениям и в большинстве случаев не требует какого-то специфического лечения.

Однако, к сожалению, в некоторых случаях киста шишковидной железы может разрастаться и давить на окружающие нервные ткани и важные центры головного мозга. Рост новообразования может привести к развитию водянки мозга, при котором наблюдается застой ликвора, что, собственно, у вас и обнаружено.

Поэтому не совсем понятно почему "невропатолог сказал что описание позволяет мне считаться здоровым человеком".

Возвращаясь к вопросу о том, стоит или не стоит показывать МРТ, скажу так - решать вам, если для вас очень актуально признание вас абсолютно здоровым, при этом само заключение невролог нигде более не продублировал, можно попробовать умолчать о результатах МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А если меня отправят на мрт, в праве ли я отказаться, формулируя тем, что я его уже делал и что оно у меня впорядке? Проще говоря, на слова они мне могут поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А если меня отправят на мрт, в праве ли я отказаться, формулируя тем, что я его уже делал и что оно у меня впорядке? Проще говоря, на слова они мне могут поверить?

 

Похоже, что вы и впрямь себе плешь проедаете!

Могут или не могут поверить на слово? Я бы сформулировал вопрос иначе.

Снижает ли ваш отказ пройти МРТ и представить результаты уже пройденного МРТ шансы на признание вас годным к военной службе без каких-либо ограничений?

Я считаю, что снижает и довольно существенно.

Это для вас заключение МРТ и имеющиеся у вас проблемы - это ерунда, которую вы хотели бы игнорировать.

А для врачей это вовсе не ерунда. Вы же не от скуки меняете категорию, а для того, чтобы быть годным для службы или трудоустройства туда, где Б-4 не подходит. Так вот, утверждая вам категорию А после того, как вам ставили Б-4, врачи берут на себя всю полноту ответственности за все последствия. А последствия никто предсказать не может. И если установят А, а потом, не дай бог, что-то случится, после чего всплывет МРТ и прежняя категория Б-4, с врачей легко могут снять 3-4 шкуры за непрофессиональное освидетельствование. И возникает вопрос: кому хочется рисковать, кто, а главное - для чего, это будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.... Что бы вы посоветовали делать в таком случае?

 

В каком - "таком случае"? Вы про случай-то ничего толком и не написали. Так, про категорию и про МРТ. А что, зачем, куда, почему - не известно. И как в такой ситуации советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто, вышеперечисленное описание никак у меня не проявляется, голова не беспокоит, сознания я не терял никогда, я вообще не понимаю откуда взялись кисты... Ситуация в следующем - как я уже писал, мне очень важно, что бы врачи подтвердили мою категорию здоровья уже в областном военкомате, поэтому я у вас и спрашиваю, как мне лучше поступить, брать ли с собой описание? Что лучше говорить на медкомиссии? Я еще раз повторюсь, меня абсолютно ничего не беспокоит... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы все про медицину. а я о другом спрашиваю, неужели непонятно? Вы призываетесь на военную службу? У вас прошло медосвидетельствование? Какую категорию годности поставили при первоначальной постановке на воинский учет в 16 лет? Если тогда поставили Б-4, то почему? В связи с чем сейчас поставили Б-4, которую вы пытаетесь сменить на А?

Вы что-то ходите вокруг да около. Поверьте, есть желание помочь, но особого желания разгадывать сканворды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве была травма головы, которая впоследствии не прогрессировала, да и по просту говоря ни я, ни родители не хотели, что бы я шел в армию, поэтому я и говорил на комиссии что голова кружится, кровотечения из носа и тд... Поэтому мне и поставили тогда категорию Б4... Сейчас, повзрослев,, я осознал и понял всю глупость того поступка, и решил исправить ситуацию... В принципе все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Это означает, при при проведении медицинского освидетельствования во время первоначальной постановки на воинский учет, то есть с учетом вашего возраста - 4 года назад, вам поставили диагноз что-то типа "Последствия перенесенной черепно-мозговой травмы - сотрясения головного мозга" либо "Последствия перенесенной родовой травмы". Вполне возможно, что диагноз был поставлен по результатм обследовани, сведения о котором лежал в деле. Причем в вашем личном деле имеется отметка о категории Б-4, сделанная невропатологом, а также Лист медицинского освидетельствования, в котором невропатолог подробно изложил причины, по которым он поставил категорию Б-4, в том числе написал про травму и выявленные у вас отклонения.

И именно поэтому врачи для подстраховки и отправили вас на МРТ.

И именно поэтому, скорее всего, будут требовать от вас результаты этого исследования.

Такие случаи, когда категория Б-4 менялась на А или Б-3, бывают и довольно часто, тем более, когда сам призывник не против, но как сложится ситуация в вашем случае - предсказать невозможно, потому что МРТ - с явными отклонениями, а если невролог еще потребует пройти окулиста (глазное дно), РЭГ и ЭХО-ЭГ, и эти исследования покажут отклонения, весьма вероятно, что оставят категорию Б-4.

Ничего более добавить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...