Перейти к содержанию

псориаз. что делать?)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста, с алгоритмом действий. Два года назад мне был поставлен диагноз псориаз, пятна были на колене, бедре и возле ушей. Сейчас ремиссии нет, есть пятно на колене и образования в ушной раковине.

Я студент, обучающийся по программе бакалавриата (отсрочка была до 2015 года). В данный момент нахожусь в академическом отпуске, отсрочка продлена до июня 2016-го.

С этим заболеванием, судя по расписанию болезней, не берут в армию. Однако, читал истории, что на медицинских комиссиях бывает, псориаз не учитывают как важный, либо могут указать на ремиссию (если такая со мной случится). Скажите, как лучше поступить? Дождаться окончания учёбы и предпринимать попытки получить категорию "не годен" или можно уже что-то сделать сейчас?

Большое спасибо за уделённое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаемю

 

Псориаз в случае подтверждения данного диагноза при обследовании в кожно-венерологическом диспансере по направлению военкомата является безусловным основанием для освобождения от призыва на основании статьи 62 Расписания болезней. Обращаю ваше внимание на то, что для освобождения от призыва по псориазу, в отличие от некоторых других болезней кожи, не имеет значения, как часто случаются обострения и как давно было последнее из них.

До медицинского освидетельствования, которое предстот вам после окончания ВУЗа, вам необходимо хотя бы раз в квартал посещать КВД, обновлять запись врача о наличии у вас псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...