Перейти к содержанию

Могу ли я пройти обследование в другой поликлинике?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Меня отправили на рентген позвоночника в районную поликлинику. Там на первом снимке у меня было 16 градусов искревление лежа, мне сказали в поликлинике что нужно переделать, переделал, 12 градусов, после этого мне сказали нужно сделать еще раз.

Вобщем, последний раз мне сделали рентген на котром у меня 9 градусов сколиоз лежа.

Скажите пожалуйста могу ли я пойти в другую государственную больницу/поликлинику и сделать там снимки платно что бы их учли в военкомате?

Тоесть я хочу показать что у меня (возможно) больше угол искревления, но боюсь что они не будут смотреть на снимки из других поликлиник/больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по направлению от военкомата с актом, то в другом мед.учреждении вам его просто не заполнят. Сам по себе вопрос с прохождением обследования в другом мед.учреждении весьма дискуссионный, но в любом случае, если пойдёте такой дорогой, то вероятнее всего она приведёт вас в суд.

 

Если вы считаете, что ваши снимки расчерчены неправильно, то напишите жалобу в свою страховую компанию по поводу ненадлежащего качества мед.услуг. Возможно понадобится назначение экспертизы качества.мед.услуг. Тем более если у вас на руках 3 снимка с разными результатами,то это повод так поступить. Также в жалобе можете упомянуть, что вы трижды подряд подвергались рентгеновскому облучению.

 

Не забывайте, что для освобождения от призыва по сколиозу 2-й степени с углом 11 - 17 градусов необходимо наличие нарушения функций.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Самостоятельно вы можете пройти обследование в любом мед. учреждении, но подготовленные документы являются основанием для направления вас на обследование по Акту исследования состояния здоровья. Проходите обследование по Акту в том мед. учреждении куда направит военкомат.

Но надо изучить как было проведено обследование и возможно обжаловать всю процедуру его проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...