Перейти к содержанию

Военный билет


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

и так эпопея с комиссиями закончилась

 

взвесили на кмо - написали статью по которой освобождают ( 13Б - кат. годности В)

 

сегоднч 15 .05. в канцелярии дали повестку на 24.06 "тыры пыры для оформления военного билета + принести фотки + приписное+паспорт копию)

 

 

вопросы такого плана

 

1)- военники насколько я понимаю имеют унифицированную форму в виде книжечки -бланка

 

которую заполняют вручную на основании личного дела и решения призывной. То есть я приношу фотки - паспорт -приписное. мне его дозаполняют и отдают на руки тут же?

 

2) могут быть какие то проблемы 24 числа июня типа "не готов и т.д"? или стоит до этого срока накатать заявление на выдачу копии решения.чтобы в случае чего трясти их выдать за 10 дней.

 

3) областная комиссия проейдена. освобождение от призыва есть. теперь военный билет можно получить в любое время ? вне зависимости от того идет щас призыв или не идет ( то есть во внепризывное время)

 

4) есть ли необходимость в написании заявления на выдачу ВБ? или выдача этой повестки уже свидетельствует о том что ВБ ушел на оформление

 

 

 

П.С. прост я реально их заколебал следовать букве закона) вот и решили отпустить с миром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)- военники насколько я понимаю имеют унифицированную форму в виде книжечки -бланка

 

которую заполняют вручную на основании личного дела и решения призывной. То есть я приношу фотки - паспорт -приписное. мне его дозаполняют и отдают на руки тут же?

Так как Вы не один призывник, которому оформляют военный билет , Вам могут как сразу выдать военный билет, так и сначала принять документы и назначить дату выдачи

 

2) могут быть какие то проблемы 24 числа июня типа "не готов и т.д"? или стоит до этого срока накатать заявление на выдачу копии решения.чтобы в случае чего трясти их выдать за 10 дней.

Может быть и такое, что Ваше дело до этого времени не вернется с утверждения из вышестоящего овк. Копию решения естественно стоит иметь на руках

 

3) областная комиссия проейдена. освобождение от призыва есть. теперь военный билет можно получить в любое время ? вне зависимости от того идет щас призыв или не идет ( то есть во внепризывное время)

военный билет Вы можете получить через 10 дней после вынесения решения пк субъекта, так же Вы сможете его получить и в не призывное время

 

4) есть ли необходимость в написании заявления на выдачу ВБ? или выдача этой повестки уже свидетельствует о том что ВБ ушел на оформление

Если 24 числа Вам его не выдадут или не вернется дело - такое заявление имеет смысл написать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...