Перейти к содержанию

Получение Загранпаспорта и отсрочка по аспирантуре.


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь аспирантом института РАН. В апреле 2013 года, в Рособрнадзор был отправлен комплект документов на прохождение аккредитации. По регламенту деятельности Рособрнадзора с этого времени должно пройти не более 105 дней до принятия решения (либо выдача аккредитации, либо отказ от выдачи). В начале июля в институт приезжал эксперт и была проведена экспертиза и решение есть по ней на сайте Рособрнадзора (институт соответствует требованиям). Далее подчеркиваю в установленные сроки либо выход приказ о выдаче аккредитации, либо приказ об отказе. Очевидно, что сроки давно прошли, но приказа нет до сих пор. Далее 18.11.13 выходит постановление правительства РФ, которое подпадает для нашего института, но военкомат требует корочки об аккредитации. Далее пишем письмо в Рособрнадзор и получаем ответ:

 

http://i.imgur.com/yD0z830.png

http://i.imgur.com/lq7R7xO.png

 

отсюда, очевидно, что институт обладает аккредитаций до 31.12.14. Так же очевидно, это потому что, если это было не так то вышел приказ Рособрнадзора об аккредитации института, либо приказ об отказе аккредитации за сроки не превышающие 105 дней со дня подачи институтом документов, а раз это не произошло отсюда так же дополнительно следует что институт подпадает под постановление и имеет аккредитацию до 31.12.14.

 

Далее мне срочно надо получить загранпаспорт для поездки на конференцию в рамках гранта ОБЯЗАТЕЛЬНО точнее, буду просить, чтобы ФМС сам отправил запрос в военкомат. Но при выдаче ЗП велик шанс получить повестку. Далее по закону все просто, прихожу по повестке(все документы из отдела кадров института и тд есть), трачу день на мед комиссию и призывную комиссию и мне дают отсрочку... но могут сказать, что нету корочки об аккредитации.. и что тогда? У меня нет ни денег не времени на суды и тд, ну я могу затратить заранее на всякий случай 1 день для того чтобы заявление для суда сделать, но на адвоката нет денег, и тратить время самому на подготовку и бумаг, чтение законов досконально и тд нету, я все таки поступил на обучение в аспирантуру не на юриста, а на техническую специальность там надо подготовиться к 3м экзаменам, сделать кандидатскую диссертацию и много всего еще в рамках работы.

 

 

 

Кстати как военкомат может решать что у института не аккредитации и говорить про корочку? в каком законе написано, что для отсрочки нужна корочка об аккредитации? написано, что институт должен иметь аккредитацию, а он имеет на основании постановления правительства рф 1039, и решает есть ли аккредитация или нет не военкомат, а Рособрнадзор из письма которого видно, что аккредитация есть до 31.12.14.

 

Как поступить? Чтобы не затратить время на всю эту бюрократию, т.к. времени просто нету столько?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по данному основанию Вам необходимо представить на заседание призывной комиссии:

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справку согласно приложению № 2 к Приложению№ 32 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ № 400

- копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования

 

Представление иных документов действующим законодательством не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...