Перейти к содержанию

Подскажите как лучше поступать.


MicLe

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, учусь на 4 (последнем) курсе колледжа.

Так получилось, что закончил 9 класс в 15 лет(одноклассники ходили в ВК на тестирование и мед.ком. или что-то такое, мне же повестки не приходили) и уехал в другой город, где сейчас и учусь и повестки тут тоже не приходят, хотя иногородним одногруппникам повестки идут исправно и приписные у всех есть.

Как исполнилось 18 лет пошел сам в военкомат, где объяснил всю ситуацию на что меня попросили дать паспорт, пробили по базе и спросили: а ты откуда вообще? Забрал паспорт и ушел.

В итоге я не видел ни одной повестки в свой адрес (ни по месту учебы, ни по месту прописки).

 

Сейчас в колледже напугали, что не выдадут диплом без приписного. Это нормально вообще? Имеют ли на это право?

Также пугали, что на практике меня ни одна компания не возьмет без приписного. В итоге три месяца в гос компании по Трудовому Договору и ни одной проблемы.

 

После колледжа собираюсь поступать в университет на очку. При поступлении и в течении учебы могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?

 

Так еще получилось, что в 16 лет получил загран. на 10 лет. Так что мне от военкомата ни чего не надо))

 

И какие проблемы\сюрпризы меня могут ждать в будущем о которых я не подозреваю? Например, получение паспорта в 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колледже напугали, что не выдадут диплом без приписного.
Выдача диплома не связана с наличием (отсутствием) у гражданина документа воинского учета. Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 05.12.2013) основанием для выдачи соответствующего документа об образовании является успешное прохождение итоговой аттестации
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

.................

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

2) высшее образование - бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);

3) высшее образование - специалитет (подтверждается дипломом специалиста);

4) высшее образование - магистратура (подтверждается дипломом магистра);

5) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, ассистентуры-стажировки (подтверждается дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки).

...................

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147353/?frame=5

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

на практике меня ни одна компания не возьмет без приписного.
Практика - это та же учебная деятельность. Вы же учитесь без приписного? и ничего!

24) практика - вид учебной деятельности, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью;

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147353/

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вот непосредственно при трудоустройстве проблемы из-за отсутствия документа воинского учёта могут возникнуть.
При поступлении и в течении учебы могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?
Вот если бы официально получали отсрочку от призыва, обучаясь в колледже - проблемы могли возникнуть в связи с тем, что отсрочка от призыва (ещё одна) уже обучаясь в ВУЗе не предусмотрена.

А так у вас будет право первый раз воспользоваться отсрочкой.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Успокоили с дипломом.

 

Практика - это та же учебная деятельность. Вы же учитесь без приписного? и ничего!

Ну практика звучит довольно условно, ведь мы по трудовому договору работали или это не имеет значения? У меня спросили приписное, я сказал, что его нет у меня и больше вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну практика звучит довольно условно, ведь мы по трудовому договору работали или это не имеет значения? У меня спросили приписное, я сказал, что его нет у меня и больше вопросов не было

Не совсем условно. Практика, как часть учебного процесса, является неотъемлемой составляющей его. При прохождении практики заключается временное трудовое соглашение, в котором оговариваются сроки и, самое главное, цель договора.

На самом деле Вы не поступаете на работу и по окончании срока практики подлежите безусловному увольнению, поэтому "мелкие огрехи" вполне допустимы.

Фактически за Вас отвечает не предприятие, а продолжает отвечать учебное заведение. Если по окончании практики Вы останетесь там работать, тогда и приписное начнут требовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...