Перейти к содержанию

Призыв с 1 по 15 июля после обучения


Metr1x

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Учился в ВУЗе 5 лет, 28 числа был защищен диплом. Вручение диплом 5 июля.

В приписном указано: явиться в ВК на медобследование до 30 июня(с какого числа, не указано).

В мае, два раза приходили по почте повестки, с просьбой явиться в ВК на медобследование, но, так как у меня была отсрочка, и не было времени, я не приходил.

Таким образом, исходя из этого, я должен был явиться в ВК(по данным в приписном, и отталкиваясь от отсрочки) - сегодня/завтра, но т.к. суббота и воскресение, ВК не работает, и придти не могу.

 

В весенний призыв уходить не хочу, хочу выбрать часть, подготовиться и целенаправленно идти осенью.

Отсюда вопросы:

1. Что по закону я должен делать, ждать повесток, или идти самостоятельно в ВК, и если идти, то когда? Завтра, или после вручения диплома?

2. Если я не подписывал повесток, и с 1 по 15 числа, не получу их(лично в руки), какие последствия могут грозить? И могут ли за эти две недели сделать меня уклонистом, и направить документы в полицию, для моего розыска(вручения повестки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в припсном не написано когда туду явиться самому без повестки! 30 июня этого года последний день учебы! должна придти повестка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в припсном не написано когда туду явиться самому без повестки! 30 июня этого года последний день учебы! должна придти повестка???

Даже наличие записи в призывном не является основанием для явки в военкомат, как Вам уже отметили. Однако повестку могут вручить заранее и даже на дату до окончания действия отсрочки.

Если дата вызова на призывные мероприятия попадает на время действия отсрочки, то это незаконно. Явиться по подписанной повестке в ВК надо, но от прохождения призывных мероприятий можно отказаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
должна придти повестка???

Повестка придти должна, но если вы хотите перестраховаться, то можете придти в военкомат и получить ее на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...