Перейти к содержанию

НЦД + недовес


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собственно встал вопрос по диагнозу, а точнее по тяжести того что имею. Пока что еще студент, но диплом не за горами, повесток лично не получал, но какие-то шутники один раз положили нечто подобное в почтовый ящик.

От терапевта проходил обследование в краевом кардиологическом центре и недавно, пройдя все процедуры и обследования нужные, получил заключение с таким текстом: "НЦД по кардиальному типу. Дополнительная ложная хорда с ЛЖ. Частая желудочковая экстрасистолия. ХСМО". Так же, к моему стыду имею недовес.

Так вот интересно мне, какую категорию я заслуживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая желудочковая экстрасистолия.

вот с этим поподробнее. Делали холтер ЭКГ ? Нужен результат, что бы оценить частоту экстрасистол. Перспективный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим поподробнее. Делали холтер ЭКГ ? Нужен результат, что бы оценить частоту экстрасистол. Перспективный диагноз.

Холтер делался, потому что в кабинете ВЭМ сказали мол нельзя с таким пульсом, но потом после получения холтера врач куда-то убегала, предположительном к заму, и все же настояла на ВЭМ, это показалось мне странным.

 

Холтер: Ритм синусовый с ЧСС 52-84 в мин, средняя 64. Частая одиночная монофокусная желудочковая экстрасистолия, аллоритмия. Паузы до 1648 мс, за счет постэкстрасистолических пауз, выраженной синусовой аритмии в ночное время (возм СА- блокады 2-ой ст.). Вторичные изменения сегмента ST на фоне брадикардии (СРРЖ)

p.s. Если этого недостаточно, то не составит проблем выложить не только заключение, но и основные результаты. Так же есть и заключение с ВЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно лучше сразу выложить как результат, так и заключение, в таком виде более читабельно и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abysmo, 1350 экстрасистол - хорошо для военкомата.

 

За 24 часа достаточно от 720, для освобождения.

 

Если по направлению от военкомата на холтер будет такой же результат, должны дать категорию В по ст. 42В

 

Добавлено через 1 минуту

Причем с таким результатом надо постараться получить военник сразу, без отсрочки, она не предусмотрена по таким нарушениям ритма сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abysmo, 1350 экстрасистол - хорошо для военкомата.

 

За 24 часа достаточно от 720, для освобождения.

 

Если по направлению от военкомата на холтер будет такой же результат, должны дать категорию В по ст. 42В

сердца

 

А вот это уже сложнее задача образуется. По сути им не выгодно давать мне направление сразу, что если они захотят дать отсрочку на полгода из-за недовеса, конечно это противоречит логике, ибо вся соль в сердце. Но случайно нет такой статьи, что они не могут давать отсрочку по одному если есть другая проблема серьезнее со здоровьем? И что если "чудесным" образом холтер покажет вполне себе нормальный результат? И есть ли смысл сейчас к ним идти "сдаваться" и получить то что так желаемо? Надеюсь не слишком обременяю вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abysmo, показав результат Холтера и выписку из кардиоцентра можешь требовать направление на обследование по сердцу !!!

Конечно лучше иметь историю болезни, частые обращения в поликлинику с жалобами на сердце, слабость и так далее, так шансы значительно возрастают. Но обследования в краевом кардиоцентре тоже очень ценно, именно туда и могут отправить на обследование военкомата )

Когда "сдаваться" решать тебе, все зависит от твоего состояния здоровья, раз есть действительно проблемы с сердцем, то можешь и сейчас попробовать, или до осени пополнить свою мед карту записями, обычно военкомат запрашивает её и смотрит.

 

Добавлено через 2 минуты

Чуть позже еще раз сдлеать Холтер, посмотреть динамику.

От военкомата может и не показать ничего, такое тоже возможно, но с сердцем шутить не должны. И если есть, то должно показать.

 

Добавлено через 6 минут

сам по холтеру экг освобождался, тоже по нарушениям ритма сердца( другой диагноз ) и тоже в кардиоцентре обследовался, а потом меня туда направили. так же в карточке были записи.

 

А с давлением все в норме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abysmo, показав результат Холтера и выписку из кардиоцентра можешь требовать направление на обследование по сердцу !!!

Конечно лучше иметь историю болезни, частые обращения в поликлинику с жалобами на сердце, слабость и так далее, так шансы значительно возрастают. Но обследования в краевом кардиоцентре тоже очень ценно, именно туда и могут отправить на обследование военкомата )

Когда "сдаваться" решать тебе, все зависит от твоего состояния здоровья, раз есть действительно проблемы с сердцем, то можешь и сейчас попробовать, или до осени пополнить свою мед карту записями, обычно военкомат запрашивает её и смотрит.

 

Добавлено через 2 минуты

Чуть позже еще раз сдлеать Холтер, посмотреть динамику.

От военкомата может и не показать ничего, такое тоже возможно, но с сердцем шутить не должны. И если есть, то должно показать.

 

Добавлено через 6 минут

сам по холтеру экг освобождался, тоже по нарушениям ритма сердца( другой диагноз ) и тоже в кардиоцентре обследовался, а потом меня туда направили. так же в карточке были записи.

 

А с давлением все в норме ?

 

Просто вся соль в том, что кардиолог из краевого центра сказала, что это из-за еще неокрепшей нервной системы и примерно в 25 должно пройти, вместе с набором массы.

К своему удивлению вроде бы часто приходил к терапевту и она замеряла давление, пульс и в конце красуется запись всегда диагноз с "ВСД по смешанному типу". Таких записей от врачей в карте 10 и я даже не знаю какое теперь у меня давление в норме, обычно было стабильно 110/70, но динамика меня немного напрягает.

26.05.11 - 100/60. 01.06.11 - 100/60. 10.06.11 - 120/80.

21.10.11 - 130/80. 11.11.11 -105/60. 14.11.11 - 100/80.

20.11.12 - 120/80. 10.12.12 - 100/60. 20.02.13 - 90/60.

28.03.13 - 100/70.

Вся соль еще в том, что эта проблема с сердцем всплыла неожиданно и скоротечно, по секрету скажу что занимался легкой атлетикой примерно 10 лет, а потом начал очень быстро уставать и это все уже было не в радость. И чем быстрее я буду хоть делать примитивные упражнения, тем думаю лучше буду себя чувствовать. Да эта проблема и всплыла как-то неожиданно, просто пришел с полисом обновленным в поликлинику и впервые попал к терапевту, а у нее глаза округлились и скорую вызвали, я все же дождался скорую хоть и хотел смотать, они приехали, пожали плечами и все, но они потом пригодились одному с инсультом.

Так вот, в центр попал только в декабре 2012 и собственно только недавно получил на руки заключение, ибо то пришлось ждать более месяца талон на суточное, то потом кардиолог посылал на "дообследование", что-то типа "да у тебя наверное паразиты все же и ничего что у тебя на руках есть отрицательный результат, делай еще".

Собственно все подробно расписал и есть желание только пройти комиссию военкома и начать заботиться о своем состоянии, но при этом своей инициативой не хочется запороть все.

Думаю не лишним будет показать то что мне дали, когда первый раз пришел на ВЭМ и сказали мол нельзя(АД 120/70. частота 129) и второй раз. Вот и думаю теперь, сегодня как по волшебству была какая-то бумажка в замочной скважине, где кто-то вроде приглашает меня на что-то примерно через неделю, к сожалению детишки вырвали из рук ее быстрее, чем я смог сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попадешь на военкоматовскую комиссию показывай результат холтера, вэм, выписку из кардиоцентра и требуй направление на обследование с актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень жаль, что пришлось поднять старую тему. Но мне все же шлют повестки, вот мне и хочется услышать от людей работающих в сфере здравоохранения, насчет моего положения и узнать в каких отношениях я все же с категориями годности к военной службе, то есть тяну ли на "В" с таким состоянием здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое перспективное возможно - это экстрасистолия, рекомендую выполнить холтер для подсчёта их количества за сутки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну все, на краевой комиссии досрочно признали меня ненужным в мирное время, осенью будет документ в кармане. Это очень забавно, не смотря на акт.

Неловко немного, что приходится дважды описывать ситуацию, наверное там некорректно изъяснился.

Если вкратце, то заключение(холтер+вэм) весеннее от кардиолога гласит: "НЦД по кардиальному типу. Дополнительная ложная хорда с ЛЖ. Частая желудочковая экстрасистолия. ХСМО".

Но вот в акте от военкомата кардиолог, после вэм и эхокг, написал "НЦД по кардиальному типу. Но. Редкая желудочковая экстрасистолия. Пролапс митрального клапана легкой степени."

Стоит ли мне готовиться оспаривать решение медкомиссии, которая назначена на 13.06 или же все же диагноз перспективен на категорию "В" вне зависимости от частой или редкой экстрасистолии?

p.s. количество экстрасистол по весеннему холтеру за сутки 1350, и это гораздо больше, чем 720 нужных (более 30 за час), если правильно разобрался в списке заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, на краевой комиссии досрочно признали меня ненужным в мирное время, осенью будет документ в кармане. - поздравляю

 

Это очень забавно, не смотря на акт. - действия военкоматов не всегда соответствуют логике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый,

Оказывается коварный военкомат решил тогда летом зачитать список вообще всех, то есть: В Д Г. И не хочет меня так просто отпускать, оказывается получил категорию Г, об этом узнал когда осенью понес документы для оформления военика.

 

Ну что ж, имею недостаточность питания, собственно так указано в деле, получал отсрочку и вот уже был у них на днях после нее. Показал отрицательную динамику, от того веса который имел летом на 1.7 кг. Вес и так достаточно маленький, получил на руки акт и должен буду заполнить его, пройдя вереницу врачей. Прочитал уже много всего на форуме и понимаю что тяжело получить "В" по этому пункту. Кажется, в моем случаи нужно еще показать низкую работоспособность на ВЭМ для гарантии.

 

Возможно еще есть надежда и на НЦД, летом прошел холтеровское независимое и число одиночных экстрасистол за сутки составили 999, показал им это и их ответ примерно был таков:"ну вот тебе направление, обследуйся по недостатку питания, а там еще же кардиолог есть вот ему и говорю все, можешь что угодно обследовать и записывать", еле как заставил их в направлении указать не только недостаток питания, но и НЦД. Не хочется оказаться в пролете лишь из-за незнания некоторых нюансов.

 

Можно ли сделать два замера на ВЭМ в разных больницах и преподнести более выгодный? Когда акт будет готов и приду в военкомат могут ли меня измерить еще раз? Можно ли в акте совмещать две статьи? Просто так или иначе направят к кардиологу и можно ли потребовать провести именно холтеровское суточное и ВЭМ конечно же? Можно ли на ВЭМ показать нужный результат без театральных сценок? И что может еще помочь показать приемлемый для меня, но не для военкомата результат, кроме крепкого чая и пару ночей без сна?

 

Надеюсь не очень сильно много пустяковых вопросов задал, но может кому-то еще пригодится подобная информация, буду рад ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать два замера на ВЭМ в разных больницах и преподнести более выгодный? - конечно, вполне логичный вывод

 

Когда акт будет готов и приду в военкомат могут ли меня измерить еще раз? - вполне

 

Можно ли в акте совмещать две статьи? - конечно

 

Просто так или иначе направят к кардиологу и можно ли потребовать провести именно холтеровское суточное и ВЭМ конечно же? - вполне допустимо

 

Можно ли на ВЭМ показать нужный результат без театральных сценок? - всё индивидуально

 

И что может еще помочь показать приемлемый для меня, но не для военкомата результат, кроме крепкого чая и пару ночей без сна? - что-то другое вряд ли поможет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если опять же логически думать, то результаты обследований могут быть записаны только терапевтом? И никакой другой врач не может делать пометки в самом акте?

То есть можно принести терапевту заключение допустим одного из двух врачей одной специальности или один из нескольких результатов обследования и не важно куда советует врач идти. И вот допустим терапевт направляет к врачу в поликлинике, но результаты предпочитают принести от врача из другого учреждения, если думать опять же логически, то могу самостоятельно выбирать.

Тогда если опять же размышлять шире, то могу самостоятельно обследоваться и результаты этих обследований тоже должны быть отражены в акте терапевтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если опять же логически думать, то результаты обследований могут быть записаны только терапевтом? - если обследование происходит по терапевтическому диагнозу

 

И никакой другой врач не может делать пометки в самом акте? - да, акт должен заполнять один врач, иногда в акт вклиниваются рентгенологи с описанием ренгтен снимков

 

То есть можно принести терапевту заключение допустим одного из двух врачей одной специальности или один из нескольких результатов обследования и не важно куда советует врач идти. - вполне возможно

И вот допустим терапевт направляет к врачу в поликлинике, но результаты предпочитают принести от врача из другого учреждения, если думать опять же логически, то могу самостоятельно выбирать. - в принципе да

Тогда если опять же размышлять шире, то могу самостоятельно обследоваться и результаты этих обследований тоже должны быть отражены в акте терапевтом? - это на усмотрение врача, чаще всего требуют повторять исследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все еще прохожу круги бюрократии, близится медкомиссия, кардиолог остался где-то позади и выдал заключение интересное. Причем обследования были простыми, то есть было лишь ЭКГ обновлено и пройден аритмолог, не было даже ВЭМ, хотя по сути у меня недовес еще вдобавок.

 

Не думаю что кардиолог просто забыл назначить мне это дело, а значит у меня что-то уж совсем плохое и хочется узнать перспективы свои. Раньше было все завязано на недовесе и частой желудочковой экстрасистолии. Заключение было сделано на основе зимнего холтера, весеннего эхокг.

 

Стоит ли уже быть уверенным в желанной категории В?

 

Заключение:

"НЦД по кардиальному типу. Преходящая СА блокады 2 степени, 1 тип. Желудочковая парасистолия. Дополнительная ложная хорда левого желудочка ХСНО "

[ATTACH=CONFIG]137524[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли уже быть уверенным в желанной категории В?---нет, не стоит!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решил отписаться в своей теме и сообщить хоть о результатах, получил военный билет на руки, при тех диагнозах что и были. Возможно последует развернутый отчет в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил военный билет на руки, - поздравляю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...