Перейти к содержанию

ав-блокада сердца 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Являюсь солдатом срочной службы,сейчас нахожусь в госпитале на обследовании по поводу боли в сердце. Характер боли давящий и колящий. Болит постоянно,печет в груди вот уже в течение месяца. Недавно произвели холтеровское мониторирование,вот диагноз: ЧСС 46-174 уд/мин. Из нарушений ритма и проводимости:1 предсердная экстрасистолия. Паузы:всего 172. 5 пауз при АВ-блокаде Мобитц -1 с макс. длит. паузы 2001 мсек. Паузы при синусовой аритмии-167. Эпизодов брадикардии-22

 

История такова,что у меня была врожденная деформация грудной клетки 2 ст,было проведено 2 операции. В 2008 году ставили внутрь грудины пластину,в 2012 сняли.Деформация все же осталась,пусть и не такая значительная. Теперь врачи ссылаются на то,что это грудина скорее всего давит на сердце,из-за этого постоянные боли возникают. Терапевт хочет поставить диагноз НЦА (правомерно ли это, или я должен проконсультироваться с кардиологом?) Могу ли я рассчитывать на категорию "В" по 42 статье?

 

Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе не указано постоянная или нет. А что,если при повторном мониторировании блокада опять проявится? Тогда может считаться постоянной? Месяц тормошить

просто так не может. Врачи сейчас в деталях копошатся,мол,говорят ребра срослись у тебя и средостение сместилось. Ну а мне это ничего совсем не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может считаться постоянной?

Мобитц это приходящая блокада

По остальному лучше услышать советы врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...