Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Shym80

Рекомендуемые сообщения

гАша Подскажите пожалуйста!мне 25лет. Проходил комиссию по заболеванию,давали отсрочки по диагнозу, 3 раза обследовался, в первые 2 раза была не состыковка решения по диагнозу в нашем городе с областным управлением в Челябинске . в 3 раз обследовался, диагноз подтвержден. Теперь пока пересылали наше дело потеряли и снимки и карту, все обследования проходил за свой щет (томограммы) . являются ли действия военкомата не правомерными и что нам редпринять в случае утери ими документов?. а так же как в этом случае получить военный билет? очень ждем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво наперво писать без ошибок и просто грамотно. Никаких областных управлений не существует в структуре военкоматов и за чей СЧёт проходилось обследование это будет решаться В СУДЕ и ПОТОМ. Документы подавались ПОД РЕГИСТРАЦИЮ? Если нет - жопа, готовьтесь всё по новой ибо без бумаг подтверждающих что документы были поданы считается что ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОДАВАЛИ.

 

В общем ПОДРОБНО И ПО РУССКИ ещё раз всё напишите. ПО ПУНКТАМ с точными датами.

 

Типа тогда-то пошёл туда, послали куда, сделали что, принесли когда и т.д.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы, спрошу здесь.

 

Мучаясь совестью, у меня формируется мнение, что надо бы пойти исполнить свой конституционный долг.

ВБ на руках, в нем прописана категория "В". Сразу скажу, что это все липа.

Мне нужно поменять категорию с "В" на "Б". Как я понимаю, нужно обращаться в НВВЭ, но где, что, почем - я не знаю.

 

Возраст - 24 года.

Из хронических заболеваний - остеохондроз грудного отдела, легкий сколиоз, гастрит, ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повторное мед. освидетельствование проводится в ВК по месту воинского учета.

Подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья вы можете обратившись в мед. учреждение по вашему выбору.

Если решение о зачислении в запас не отменено как незаконное,призыву вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если повторное освидетельствование признает меня годным к службе, то решение о зачислении в запас отменяется?

Какие конкретно документы требуются?

Не будут ли копать под первое решение комиссии о признании меня ограниченно годным?

 

Заранее спасибо!

 

 

ЗЫ

Еще я читал, что обычно военкоматы не идут навстречу тем, кто хочет поменять категорию, ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 123 в редакции 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если повторное освидетельствование признает меня годным к службе, то решение о зачислении в запас отменяется

Нет, не отменяется, т.к. ты уже зачислен в запас и на руках

ВБ на руках, в нем прописана категория "В".

поэтому даже при изменении категории годности

пойти исполнить свой конституционный долг

не получится, т.к. вывод из запаса не предусмотрен законодательством. Если только на контракт.

Из хронических заболеваний - остеохондроз грудного отдела, легкий сколиоз, гастрит, ВСД.

А по какой статье РБ получена категория годности "В"? (по какому заболеванию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отменяется, т.к. ты уже зачислен в запас и на руках

 

поэтому даже при изменении категории годности

 

не получится, т.к. вывод из запаса не предусмотрен законодательством. Если только на контракт.

 

А по какой статье РБ получена категория годности "В"? (по какому заболеванию?)

 

печаль... А разве на контракт без прохождения срочной службы берут?

 

Заболевание - эпи-синдром. Но это за уши притянули.

 

Вы меня убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не получится, т.к. вывод из запаса не предусмотрен законодательством. Если только на контракт.

 

а как же вот это?

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5538927&postcount=698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же вот это?

Ты готов судиться?

А разве на контракт без прохождения срочной службы берут?

могут взять, но

Заболевание - эпи-синдром. Но это за уши притянули.

по эпи-синдрому от призыва не освобождают. В мед. док-тах наверняка стоит эпилепсия. Это статья 21 расписания болезней. Она годности не предполагает.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

 

б) при единичных и │ В │ В │ В, Б - │ НГ │

│ │редких (судорожных и │ │ │ ИНД │ │

│ │бессудорожных) эпилеп- │ │ │ │ │

│ │тических припадках без │ │ │ │ │

│ │психических нарушений │ │ │ │ │

│ │вне припадка │ │ │ │ │

└────────┴─────────────────────────┴───────┴─────┴─────────┴─────┘

Статья предусматривает эпилепсию как хроническое заболевание головного мозга с

генерализованными или парциальными припадками, психическими эквивалентами или

специфическими изменениями личности.

Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае

освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного

синдрома.

Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть

приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и

послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных

случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов

судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование

проводится по пункту "а".

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных

пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений,

освидетельствование проводится по пункту "б".

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие

эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при

обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при

функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально

регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная

волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого характера в прошлом

или слабо выраженных и редко возникающих малых припадках, бессудорожных пароксизмах или

специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе

решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к

управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и

воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чтобы не создавать новой темы, спрошу здесь.

Мучаясь совестью, у меня формируется мнение, что надо бы пойти исполнить свой конституционный долг.

ВБ на руках, в нем прописана категория "В".

Аналогичная проблема! Только заболевание я сам дотошно искал! У меня астма легкой формы в стадии ремиссии. Практически прошла. Захотел отдать долг стране.

Это вообще снимаемо или все, и суд не поможет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну категорию сменить ракобоко, но можно. Со службой по призыву хуже, из запаса не призывают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...