Перейти к содержанию

Как можно отучиться на права через военкомат и на какие категории?


Рекомендуемые сообщения

Во сколько лет можно отучиться в ДОСААФ на права?

По идее с 18... Но не так то просто туда попасть... не всегда финансирование бывает... помнится мог отучиться, но сказали, что денег нет... категории В,С обычно, но можно и на Д,Е

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тутошнего военкомата где я живу есть такая возможность финансирование есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, это может быть организовано для граждан за полгода до сроков предполагаемого призыва их на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучится по направлению военкомата можно начиная с 17 лет.

Условия:

1. Категории годности А или Б.

2. Учишься на последнем курсе (в последнем классе).

Что касается категорий - в зависимости от имеющегося у военкомата наряда на подготовку граждан по военно-учётным специальностям (можешь узнать в военкомате по месту жительства).

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обычно BC (БэЦэ) фига. Чаще голая С(Цэ). D (Дэ) от военкомата вообще не открывают ибо там по возрасту ограничение, а Е открывают (как правило) уже в самой Армии при необходимости солдата сажать на что-то с прицепом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть финансирование,но военкомат не предлагал,сын ходил просил в конце октября формировалась группа,ему не было еще 18,но он упросил,объяснял тем,что на момент получения прав 18 уже будет,своей настойчивостью победил,зачислили в группу,получил категорию"С",в начале марта,а потом с справкой из ДСАФ пошел в местное ГАИ и сдал на "В",призвали весной,вот как то так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат оплачивает 100% обучения на права или 50%?я в нашем городе слышала что половину только, у меня племянику в январе будет 17 хочет на права выучится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

10.11.2011г.-9.11.2012г.Йошкар Ола РВСН

 

Колодец счастья для сынули киньте монетку на счастье!

http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=21516

РВСН-это щит РФ а остальные рода войск это шурупы на этом щите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило обучение на водительские права по направлению ВК проводится бесплатно для призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат оплачивает 100% обучения на права или 50%?

По напрвлению ВК бесплатно,в ГАИ он тоже не платил,только спрака о здоровье нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ценную иформацию)))))))

 

Добавлено через 6 минут

Мне самому еще нет 18,но я с детства с машинами вожусь,хотя сам на повара сейчас учусь,вот и решил поинтересоваться.....

У меня еще один вопрос:"А в армию как водителем заберут?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ценную иформацию)))))))

 

Добавлено через 6 минут

Мне самому еще нет 18,но я с детства с машинами вожусь,хотя сам на повара сейчас учусь,вот и решил поинтересоваться.....

У меня еще один вопрос:"А в армию как водителем заберут?"

 

Добрый день. Со сборного пункта Вас могут отправить в часть, в которой требуются водители.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько лет можно отучиться в ДОСААФ на права?

 

Я в 17 пошел учиться.

А так поидей тебе должно прийти приглашение на учебу в ДОСААФ, за 5 месяцев до 18 летия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат оплачивает 100% обучения на права или 50%?я в нашем городе слышала что половину только

В военкомате Вам могут назвать любой процент. Но! В каждой автошколе свои навороты и довороты зачастую связанные с корыстными целями (где-то за бензин слупят, где-то за учебники, где-то поляну преподавателям намекнут накрыть к экзаменам и т.д. и т.п.) Военкомат даже если знает об этом, - просто не обращает на это внимание, т.к. для военкомата целью является - выполнение наряда на подготовку по ВУС. Поэтому самый верный способ узнать сколько выйдет в итоге обучение вашему племяннику в автошколе, куда направляет призывников военкомат, - спросить у парней, которые уже там отучились, ну, или обратится с этим вопросом в автошколу.

у меня племянику в январе будет 17 хочет на права выучится.

Ситуацию с каждым 17-летнем призывником при направлении его на обучение надо рассматривать отдельно.

Вашему племяннику направление на обучение в военкомате в начале года могут и не дать. Почему? Потому, что весной 2013 г. водителей будут готовить к осени (осенью должны быть призваны), а он может быть призван только весной 2014 г. после того как ему исполнится 18.

В любом случае узнать получит он направление (и когда) или нет Вы можете в военкомате по месту жительства у человека, который эти направления выписывает. Вполне возможно, что план на подготовку водителей в несколько раз превышает возможности военкомата по набору желающих обучаться. В данном случае сотрудник военкомата может подойти к Вашему вопросу филосовски: забьёт на требования руководящих документов и выпишет направление.

 

Добавлено через 19 минут

У меня еще один вопрос:"А в армию как водителем заберут?"

После получения акта сдачи экзаменов из автошколы и протоколов ГИБДД в военкомате в личном деле призывника в графе "полученная военно-учётная специальность" проставляется соответствующая отметка, например: "ВУС 837, водитель "В,С". Автошкола РОСТО, указаны сроки обучения". Данная запись должна быть учтена при предназначении призывника в команду исходя из имеющегося наряда на призыв водителей.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос:"А в армию как водителем заберут?"

Не обязательно водителем,сын отслужил танкистом,а друг его с кем обучался артилерия,но в учебке танкой встречал еще ребят из группы ДОСААФ,так что Армия вещь не предсказуемая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой автошколе свои навороты и довороты зачастую связанные с корыстными целями

Эти цели и требования незаконны и с этой позиции надо там разговаривать. И не лениться писать жалобы во все инстанции, начиная с ВК и прокуратуры и вплоть до минобороны. Последнее - на сам ВК непосредственно, который не организовал обучение должным образом.

И никак иначе. При таком раскладе мотивация мздоимцев резко сойдёт на нет.

Танковые войска для меня сразу отпадают потому что у меня рост ~190см

Будете перископом работать.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...