Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Обучаюсь на военной кафедре танковых войск, в след году сборы, когда поступал на мед комиссии вынесли вердикт по 1 графе Б-3 , с этой группой меня зачислили. Вопрос вот в чем, для допуска к военным сборам вердикт будут выносить по 3 графе или же опять по первой ? Если по первой , то допустят ли меня до сборов с группой Б-3, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

Если с категорией Б-3 приняли на военную кафедру, обучение на которой подразумевает прохождение военных сборов, то соответственно должны до них допустить.

Третья графа - для офицеров, а Вы ещё пока не аттестованы на присвоение офицерского звания (по третьей графе имеются в виду учебные сборы для запасников).

Желаю весёлых сборов.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, допустят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , вот сейчас случайно на форуме на тему наткнулся http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12689#.UAmPIt_W68A там у человека тоже категория б-3 и ему говорят ,что до сборов его не допустят , странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ссылки: Я так понял, что хирург поставил под сомнение Б-3, отправив студента на снимок. Студент и спрашивает: «если меня признают не годным или ограниченно годным и не допустят до сборов - чем мне это грозит?» Т.Е. он спрашивает про Д-не годен и В-ограниченно годен (а при этом, как я понял, он думал про Б3). Первый ответ на вопрос был правильный, а потом – «ни о чём». Я второй день на сайте, - заметил одну особенность: у некоторых до автоматизма уже дошло: ответ не знают, но всёравно «шлёпают», главное, чтобы в теме была рекламная ссылка на телефон, по которому можно записаться на консультацию..

Надеюсь меня за этот ответ не заблокируют. Я просто отвечал на вопрос.

Исчерпывающий ответ на первоначальный вопрос:

Согласно "Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" (приложениие к Приказу МО РФ № 200 от 2003 г.):

Пункт 120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре".

С незначительными ограничениями, - это А2, А3, А4, Б3, Б4.

У тебя половина взвода таких. Спи спокойно.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй день на сайте, - заметил одну особенность: у некоторых до автоматизма уже дошло: ответ не знают, но всёравно «шлёпают», главное, чтобы в теме была рекламная ссылка на телефон, по которому можно записаться на консультацию..

Так вы нас тоже поймите, когда целый день сидишь на сайте, уже не понимаешь что требуют. Вроде отвечаешь на вопрос, а он был совсем в другом направлении.

И реклама в данном случае не причем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ссылки: Я так понял, что хирург поставил под сомнение Б-3, отправив студента на снимок. Студент и спрашивает: «если меня признают не годным или ограниченно годным и не допустят до сборов - чем мне это грозит?» Т.Е. он спрашивает про Д-не годен и В-ограниченно годен (а при этом, как я понял, он думал про Б3). Первый ответ на вопрос был правильный, а потом – «ни о чём». Я второй день на сайте, - заметил одну особенность: у некоторых до автоматизма уже дошло: ответ не знают, но всёравно «шлёпают», главное, чтобы в теме была рекламная ссылка на телефон, по которому можно записаться на консультацию..

Надеюсь меня за этот ответ не заблокируют. Я просто отвечал на вопрос.

Исчерпывающий ответ на первоначальный вопрос:

Согласно "Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" (приложениие к Приказу МО РФ № 200 от 2003 г.):

Пункт 120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре".

С незначительными ограничениями, - это А2, А3, А4, Б3, Б4.

У тебя половина взвода таких. Спи спокойно.

Вот теперь все понятно, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...