Перейти к содержанию

С чем идти в суд


spideros
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

В апреле месяце по незнанию законов прошел медкомиссию в Тимирязевском ВК, хотя была отсрочка до 30 июня по учебе (она есть и сейчас).

При замере данных роста и веса данные терапевтом были озвучены одни (189 и 65.2), однако, уже через несколько дней, когда мне в ВК сообщили, что годен, я понял, что данные в личном деле были изменены.

Бумажки подписал, но решил, что подам в суд по незаконным призывным действиям в период отсрочки после диплома. Затем у врача узнал, какие данные записаны в личном деле - 188 и 66. Боевая повестка на 21 июня.

 

Можно ли обратиться в суд по поводу намеренно неправильной записи в личном деле? Доказуемо такое?

 

Сейчас думаю послать по почте в суд и уведомить ВК и местное ОВД заявление о том, что в отношении меня применялись призывные действия в период действия отсрочки с одной надеждой - что суд затянется дальше 15 июля. Имеет смысл?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боевая" повестка на 21-ое июня, для меня сейчас вариант с судом или вышестоящим ПК - это лишь затянуть дело до окончания весеннего призыва.

Какие пути есть для того? Рекомендовали послать почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Это будет законно? Существуют ли некие тонкости при этом? Например, уведомление военкомата о моем решении подать в суд, или местного ОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление в ПК субъекта. Оно составляется в свободной форме, но лучше ознакомиться с образцом по этой ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161.

После подачи заявления в канцелярию или отправки почтой, Вы можете уведомить Ваш военкомат, Прокуратуру и полицию о приостановлении действия решения путем отправки уведомлений: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

А кто-нибудь может навскидку сказать, сколько займет вся эта тяжба? От подачи заявления в ПК Москвы и до вынесения решения.

 

А как уведомить полицию о подачи заявления? В местном ОВД? А прокуратуру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боевая" повестка на 21-ое июня, для меня сейчас вариант с судом или вышестоящим ПК - это лишь затянуть дело до окончания весеннего призыва.

Какие пути есть для того? Рекомендовали послать почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Это будет законно? Существуют ли некие тонкости при этом? Например, уведомление военкомата о моем решении подать в суд, или местного ОВД?

 

Обратитесь в суд. Направьте в органы внутренних дел и военный комиссариат уведомление об обращении в суд и приложите копию заявления и квитанции, подтверждающие его отправку почтовым отправлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может навскидку сказать, сколько займет вся эта тяжба? От подачи заявления в ПК Москвы и до вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...