Перейти к содержанию

Получение загран.паспорта


xdxdxd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следущая ситуация...

 

Мне 23 года. Прописан я в Вологодской области, в городе Череповце. Сам сейчас живу в Санкт-Петербурге. Решил оформить загран.паспорт нового образца.

 

Заявление оформил на сайте, получил приглашение на подачу документов. Собрался вроде бы съездить, и начать оформлять. Единственное что смутило - в перечне документов, необходимых взять с собой, указано "справку из военкомата об отсрочке службы в армии либо военный билет и его копию". Насколько я слышал, вроде бы отменили необходимость призывникам самим получать эту справку? УФМС сама должна отправлять запрос.

 

Теперь про мои взаимоотношения с военкоматом.

Последний раз проходил комиссию в 19-20 лет (точно не помню), когда ещё учился в военкомате. Меня отправили на дополнительное обследование в связи с тем, что стоит диагноз "Нарушение Толерантности к Глюкозе". По сути это сахарный диабет, просто врачи, чтоб не сажать на инсулин, разрешили пока что сидеть на жёсткой диете (лежал в больнице, когда учился в 10 классе). Заболевание неизлечимое, и у меня есть глюкометр, слежу за уровнем сахара - повышенный, но в пределах нормы благодаря диете. В общем на обследование я не пошёл, т.к. в тот период была сессия, и я не мог позволить себе вылететь из института. С тех пор не получил ни одной повестки. Их присылали, но меня не было дома, а в университет почему-то не присылали...

 

Так вот как мне действовать? Если возьму с собой только приписное, будут ли оформлять паспорт?

 

Или, допустим, если явиться в военкомат, лечь на обследование, диагноз подтвердится однозначно... Берут ли с ним в армию? Мне там не смогут обеспечить безуглеводную диету. Картофель, макароны, хлеб нельзя... Из каш - только гречневая. Овощи, фрукты (с исключениями)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Копии данных документов приобщить к личному делу подав соответствующее заявление.

 

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понял, что могу взять с собой паспорт, его ксерокопию, квитанцию 2500р, сведетельство ИП (у меня оформлено ИП, по нему сейчас работаю в Петербурге), приписное, и явиться на подачу документов? Выезжать собрался завтра. С данными документами мне не смогут отказать в оформлении, не получится ли, что зря съезжу?

 

Вот что написано в статусе заявления на сайте:

"Приглашение. Приглашаем Вас на подачу документов на заграничный паспорт в отдел УФМС в г. Череповце по адресу: ул. Краснодонцев, д. 47, каб. № 1 04.06.2012 г. в 15.40. При себе иметь: внутренний паспорт, его копию (страницы с записями), квитанцию 2500 руб., аттестат и диплом, св-во о предпринимательской деятельности,справку из военкомата об отсрочке службы в армии либо военный билет и его копию."

 

Диплома у меня нет, т.к. институт в итоге не окончил. И атестата в данный момент нет, т.к. подал документы на восстановление в университет. Есть расписка.

 

 

Если вышеописанное верно, то план действий такой:

Еду подавать документы. За время, пока оформляется паспорт (около 30 вроде бы дней) записываюсь к вам на консультацию, и буду решать как мне можно отмахнуться от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Предоставляете документы,запрос в ВК сотрудниками ФМС должен быть направлен самостоятельно.

 

Обратиться на консультацию Вы можете позвонив по телефонам указанным в подписи.Изучив ситуацию найдем оптимальные пути ее решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...