Перейти к содержанию

Что делать после защиты кандидатской диссертации


Угпуту
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В этом году досрочно защитил диссертацию, после чего был отчислен из аспирантуры. Во втором отделе университета сообщили, что мои документы отослали в военкомат с записью об успешной защите кандидатской. Диплом кандидата наук я еще не получил.

После этого мне пришла повестка в руках у полицейского. Я ее подписал и пришел в военкомат за день до числа указанного в повестке. Там я объяснил ситуацию, но они мне хором говорят проходить медкомиссию. После чего угрожали, что если я не пройду комиссию, то меня арестуют и продержат ночь в «обезъяннике». От комиссии я отказался, что они и написали на повестке. Как-то не хочется ее проходить без официальных документов на руках.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия. Что мне делать, если я принесу протокол заседания дисс. совета о присуждении степени, а на работников это не подействет. Интересует такой вопрос: при постановке на воинский учет мне могли поставить группу В «ограниченно-годный», но отсрочка была по обучению, могу ли я отказаться на основе закона РФ об охране здоровья граждан от мед обследования и требовать использовать старые документы, или они уже просрочены после 8 лет. Также интересен такой вопрос: не проведены предварительные обследования типа флюрографии, при выдачи мне на них направлений сколько я могу тянуть с приходом в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны явиться по повестке полученной под личную роспись. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. Если решение ПК Вы не будете освобождены от призыва, решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии, суде, таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...