Перейти к содержанию

Уклонист ли я? Прошу ответов!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Начитался всякой ереси в интернете, вновь испугался.

Начну с самого начала.

В 17 лет, в 2009 году встал на учет в ВК. После мед. осмотра, дали два акта на обследования, в связи с повыш. арт. давлением и в психушку. В приписном признан "временно не годен к в/службе".

 

Закончил учебу в прошлом году, 2011. Сразу пошел работать, работал вплоть до декабря 2011. После 2009 года не было повесток, но в декабре 2011, одну прислали, с требованием пройти мед. комиссию, т.к. проходил я её лишь один раз (в 17 лет). Декабрьскую повестку на комиссию я проигнорировал, через неделю пришла другая, как и первая женщина-разносчик, затолкала ее в дверную щель (дверь я вообще редко кому открываю, все кому надо идут по звонку, за повестки не расписывался). Больше повесток не было. В конце декабря сменил работу, сейчас работаю у индивидуального предпринимателя, продавцом, при трудоустройстве ВБ не требовали. Про военкомат я снова забыл на 4 месяца. И вот сегодня в дверь позвонили мужчина и женщина, которым я естественно не открыл, звонили один раз (прежние звонили и стучали подолгу) и эти никакой "посылки" не оставили, были ли они из ВК? Скорее нет, чем да (личное мнение). И вот пугает меня одно, не могут ли сотрудники ВК заявиться ко мне на работу. Я не уклонист, вроде бы. Мед. комиссию проходил лишь один раз, направление на обследования на руках (проходить пока не настроен, может быть в отпуск). Исходя из всего, прошу ответов: меня могут привлечь? я считаюсь уклонистом? могут ли они появиться у меня на работе для вручении повестки о прохождения этой повторной мед. комиссии?

 

В принципе они меня не напрягают, главное, чтоб без особых фокусов.

И вот еще вопрос созрел. У меня загран. паспорт до 2015 года.

Видел пункт, что если уезжаешь за границу до 6 месяцев, нужно сняться с учета, как это происходит? Сразу ли идут на встречу, и, что для этого нужно. Вот к примеру, я уехал Чехию на полгода, а по прибытию на родину не встал на учет, каковы последствия, и узнают ли они, что я вернулся?

 

Спасибо, что выслушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет подписанных повесток,нет и ответственности.

На работу к Вам могут заявиться,если на работе ведется воинский учет.

Если Вы уедете заграницу снявшись с учета и вернетесь не встав на учет,то тут признаки уклонения на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, я уехал Чехию на полгода

У меня тогда тоже вопрос возникает, зачем вообще сниматься с учета, в стране тебя нет, военкомат тебя не достанет. А узнать что гражданин уехал из страны на 99% не сможет, да и не будет узнавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raider1988, это называется сознательно искать приключения на свою попу.

Вам лестно будет ощущать себя избранным в оставшийся один процент? Есть сильные сомнения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии п.2 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...