Перейти к содержанию

Отчисление-восстановление с потерей года


Innario

Рекомендуемые сообщения

Был отчислен в прошлом году осенью с дневного отделения ВУЗа, восстановлен в этом году зимой на предыдущий курс, дневное отделение. Заявление писал по собственному желанию, правда что значится в приказе - не знаю.

 

Вопрос: имею ли я право на продление отсрочки - по крайней мере если в приказе указанно, что был отчислен по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы именно отчислялись по собственному желанию, то право на отсрочку потеряно (в дату приказа об отчислении закончилось основание предоставления отсрочки). Тоже самое происходит при предоставлении академического отпуска по неуважительной причине.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, если восстанавливается с потерей года, то минимум год отучился, следовательно отсрочку оформляли, иначе давно затаскали бы в военкомат.

В Москве ВУЗы не балуют с военкоматами, сообщают быстро. Вопрос скорее в правильности оформления отсрочки - все ли мероприятия пройдены надлежащим образом и нет ли возможности зацепиться, чтобы старое решение признать по суду незаконным и тем самым восстановить право на отсрочку.

Ждём автора, если не забрали ещё :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка быыла оформлена, отучился 4 курса, официальная оотсрочка истекает в этом учебном году. Узнал сегодня про формулировку приказа отчисления - академическая неуспеваемость. Как понимаю, мне лучше просто не реаагировать на те повестки, что приходят не лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innario, к сожалению, академическая неуспеваемость не относится к уважительным причинам.

Естественно, что повестки должны вручаться лично в руки во избежание неприятностей. И не ленитесь при подписании указывать дату этого события.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отсрочка быыла оформлена, отучился 4 курса, официальная оотсрочка истекает в этом учебном году. Узнал сегодня про формулировку приказа отчисления - академическая неуспеваемость. Как понимаю, мне лучше просто не реаагировать на те повестки, что приходят не лично в руки.

 

Отсрочка на время обучения прекращается при отчислении, при поступлении, срок отсрочки не изменяется. При чем ВУЗ обязан и обычно очень оперативно сообщает. Все задержки с вручением повесток, только нерасторопность работников военкомата.

Есть шанс получить по месту регистрации милицейский патруль.

К нам это шло два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс получить по месту регистрации милицейский патруль.

Его права крайне ограничены. Правда в силу юридической безграмотности населения это заканчивается тем, что призывник добровольно идёт в ВК, а патруль всего-лишь помогает ему не заблудится. Исключительно из гуманных побуждений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его права крайне ограничены. Правда в силу юридической безграмотности населения это заканчивается тем, что призывник добровольно идёт в ВК, а патруль всего-лишь помогает ему не заблудится. Исключительно из гуманных побуждений.

 

Права призывника или патруля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крайне ограничены" права "патруля".

 

Если Вы отвечали на мой вопрос, спасибо.

Но мне кажется утром на пороге квартиры встретить патруль, пусть даже и "крайне ограниченный" в правах, это не самое приятное.

И об это не нужно забывать.

Полагаю что патруль может явиться и в учебное заведение.

так что проблема все же стоит и нуно принимать решение, или служить или "не служить" Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зная свои права и права "патруля", Вам будет значительно легче выйти из этой неприятной утренней ситуации. Решение идти служить или не идти действительно принять необходимо, чтобы в зависимости от этого решения выстраивать план и порядок своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зная свои права и права "патруля", Вам будет значительно легче выйти из этой неприятной утренней ситуации. Решение идти служить или не идти действительно принять необходимо, чтобы в зависимости от этого решения выстраивать план и порядок своих действий.

 

Абсолютно согласен с Вами.

Именно это я и пытался своим сообщением в этой теме донести к ТС.

Освежить права и обязанности и принять решение, как поступать со службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что патруль может явиться и в учебное заведение.

Если бы Вы хоть немного имели понятие о законе "О полиции" и о ППС, то этот вопрос не появился бы. Патруль даже очень территориален и на чужой земле ...

Доставление в ВК возможно только на рассмотрение военкомом дела об административного правонарушении, но не на проведение призывных мероприятий. Да и то требуется соблюдение ряда формальностей, чтобы патрулю самому не попасть на ст. 126 УК РФ.

Не всё так шоколадно для них.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы хоть немного имели понятие о законе "О полиции" и о ППС, то этот вопрос не появился бы. Патруль даже очень территориален и на чужой земле ...

Доставление в ВК возможно только на рассмотрение военкомом дела об административного правонарушении, но не на проведение призывных мероприятий. Да и то требуется соблюдение ряда формальностей, чтобы патрулю самому не попасть на ст. 126 УК РФ.

Не всё так шоколадно для них.

 

Что есть чужая земля?

Я полагал что неявка по повестке в течение какого то срока, автоматически служит поводом для открытии дела об администранивном нарушении.

ВУЗ и место проживания в одном территориальном образовании, что помешает ППС явиться в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление представляет собой принудительное препровождение лица. При этом ст. 27.2 КоАП РФ устанавливает строгие требования к цели и месту доставления, а также к кругу лиц, осуществляющих доставление, и основаниям доставления.

Вы можете ознакомиться:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление представляет собой принудительное препровождение лица. При этом ст. 27.2 КоАП РФ устанавливает строгие требования к цели и месту доставления, а также к кругу лиц, осуществляющих доставление, и основаниям доставления.

Вы можете ознакомиться:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#c

 

Спасибо!

Прочитал, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть чужая земля?

Я полагал что неявка по повестке в течение какого то срока, автоматически служит поводом для открытии дела об администранивном нарушении.

ВУЗ и место проживания в одном территориальном образовании, что помешает ППС явиться в ВУЗ?

Полагать много чего можно. Например, что на Марсе яблони цветут. Надо не полагать, а знать. Тогда большинство неприятностей пройдёт стороной.

Патруль, ака ППС, работает строго на своём маршруте, на территории, подведомственной конкретному ОВД. Отклонение от маршрута - уже ЧП, а появление на территории иного ОВД - повод для работы ССБ ("забота" о призывнике не есть основание вторжения на чужую подведомственную территорию).

ВУЗы, как правило находятся на иной территории, не там, где призывник живёт.

При нахождении ВУЗа призывника в том же муниципальном образовании, что и его административная регистрация по месту проживания, тоже имеет ряд условностей, выражаемых коротко - не всё так просто, как мы сами позволяем по незнанию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагать много чего можно. Например, что на Марсе яблони цветут. Надо не полагать, а знать. Тогда большинство неприятностей пройдёт стороной.

Патруль, ака ППС, работает строго на своём маршруте, на территории, подведомственной конкретному ОВД. Отклонение от маршрута - уже ЧП, а появление на территории иного ОВД - повод для работы ССБ ("забота" о призывнике не есть основание вторжения на чужую подведомственную территорию).

ВУЗы, как правило находятся на иной территории, не там, где призывник живёт.

При нахождении ВУЗа призывника в том же муниципальном образовании, что и его административная регистрация по месту проживания, тоже имеет ряд условностей, выражаемых коротко - не всё так просто, как мы сами позволяем по незнанию.

 

Спасибо, я прочитал приведенную Алексеем Бесстрашновым выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, буду думать над этим всем.

Желания служить нет никакого. Вообще хотелось бы попробовать доучиться (остался год с небольшим), и получить отсрочку по обучению в магистратуре или аспирантуре. Это будет реально - в том случае, если в течении года не попастся?..

 

Так же такой вопрос. В учебной части мне сообщили, что им пришла записка из второго отдела ВУЗа (отвечающего за связь с военкоматом), в которой сообщалось, что меня хотят видеть в нем для уточнения призывного статуса... как-то так. Подскажите: имеют ли они право мне повестку вручить под роспись, и вообще - стоит ли к ним идти, или игнорировать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку имеют право.В случае отказа от получении повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

При необходимости,обжалуйте решение ПК в ПК субъекта РФ, суде по различным основаниям. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Также вы можете самостоятельно пройти обследование с целью уточнения выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ.

Т.е. фактически к ним я обязан явиться туда по требованию учебной части, там получить повестку и вперед?..

С заболеваниями у меня только недостаточный ИМТ, что дает право на 6-ти месячную отсрочку на проверку оного. Надо ли его предварительно устанавливать в какомм-либо медицинскомм учереждении, и если да, то в каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от получения повестки в любом случае не решение проблемы.

Рост-вес Вы можете зафиксировать в мед. карте обратившись к терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...