Перейти к содержанию

Микробный экзематоид/Микробная экзема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я закончил колледж в 2010 году. В сентябре 2010 года пришел на мед.комиссию в местный военкомат (г.Лысьва). Там признали годным, дали повестку на инструктаж, но на инструктаже выяснилось, что я не прошел дерматолога. Дали акт отправили в местную больницу к дерматологу. Он поставил диагноз "Монетовидная экзема (микробная экзема)" (были высыпания розового цвета с шелушащимся краем). До этого в карте нигде не упоминалось, что я болел этим, так как (со слов мамы) у меня был в 3х месячном возрасте диатез, в больницу никуда не водили, лечили дома (далее до 20 лет ничего не вылезало). В военкомате почему-то с недоверием отнеслись к акту, отправили в краевой КВД г.Пермь, там врач написал в акте диагноз "Микробный экзематоид". Дали отсрочку полгода.

 

Весной 2011 года повторилось тоже самое. В местной больнице написали акт "Монетовидная экзема", далее поездка в ККВД, там пишут диагноз "Микробный экзематоид". Снова отсрочка полгода.

 

Осенью 2011 года отправляют в г.Пермь на краевой призывной пункт (в Красные казармы) для прохождения мед комиссии. Но на этот момент высыпаний как таковых небыло, только маленькое пятнышко на боку. Врач дерматолог признал годным к службе, но по доброте душевной дал отсрочку в полгода.

 

Сейчас, весной 2012 года пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, дали акт и отправили в ККВД в Пермь опять! Съездил, там врач снова поставил диагноз "Микробный экзематоид". Сегодня принес акт в военкомат, сказали пока что годен, но не могут определиться со статьей. Приходи завтра. Будут звонить врачу и что-то там уточнять. Высыпания на теле в данный момент есть, но они уже проходят (высыпания появляются зимой периодически).

 

Годен я все таки или нет? Устал я с ними мурыжиться, мне работа нужна, а военного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anemak, Микробная экзема (а равно, и другие разновидности экземы) предусматривают применение при освидетельствовании призывника статьи 62 Расписания болезней (см. http://base.garant.ru/12130085/ )

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

категория годности "В".

Выставленный врачами диагноз "Микробный экзематоид" с большой долей вероятности перейдет в микробную экзему (вот поэтому и разногласие в однозначности диагноза врачей местной больницы и врачей КВД г.Пермь). Само значение "экзематоид" в переводе означает "подобный экземе", "экземоподобный".

Медицинская энциклопедия содержит следующее толкование:

Экзематоид

[eczematoidum; Экзема (основа eczemal-) + греч. -eidēs подобный) — ограниченный поверхностный эпидермодермит, вызванный микроорганизмами и характеризующийся тенденцией к переходу в микробную экзему.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это законно такое количество отсрочек по одному и тому же диагнозу?

На сколько известно, либо две отсрочки по 6 месяцев, либо одна на 1 год. Но не более того...В вашем случае уже 3 отсрочки - однозначно перебор...

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anemak, Единственным документом, определяющим срок предоставляемой отсрочки по заболеванию, является Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г., 23 декабря 2011 г.)

20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
Т.е. установлен только предельный срок предоставленной отсрочки, но не количество раз для ее предоставления. Такое вольное трактование и позволяет врачам-специалистам РВК многократно откладывать принятие окончательного решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, они позвонили врачу, он сказал - "Ставьте категорию годности В по статье 62-б ..."

 

На этом меня отпустили домой, сказали дело отправляют в Пермь в краевой военкомат (между прочим к тому же врачу, которому звонили), и мол мое присутствие не нужно.

 

Сегодня звонил узнать, вернулось ли дело, мне сказали - тебе нужно ехать в Пермь, на контрольное мед освидетельствование 20 июня... Я расслабился немного за месяц, коросты слезли, остались незначительные пигментные пятна от них ...

 

Боюсь что признают годным и отправят служить. Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное для вас, это спровоцировать обострение заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...