Перейти к содержанию

27 лет. Получаю ВБ. Несколько уточняющих вопросов.


Рекомендуемые сообщения

добрый день. у меня 3 вопроса.

Мне 9 месяцев назад исполнилось 27 лет. Повестки мне не приходили. На работе меня укрывали (как точно - не знаю, но через работу военком на меня не выходил) (трудовая книжка у работодателя, налоги и взносы он за меня платит, мед полис с указанием места моей работы есть).

1. Когда лучше идти за военным билетом во время призыва или во время, когда его нет? или вообще нет разницы, если уже 27 лет?

2. не хочу сообщать военкомату место своей работы, чтобы у работодателя не было проблем. Как лучше поступить мне? сказать, что я безработный или еще что-то можно придумать? ведь через налоговую и страховую (кот выписывала мед полис) можно проверить где я работаю.

3. В связи с тем, что появился законопроект о том, что призывник обязан сам явиться в военкомат, есть вопрос, что это за документ - его реквизиты. И не будет ли он иметь обратную силу, т.е. не будет ли применяться к тем, кто не являлся в военкомат раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без разницы когда

2. Не важно,говорите что хотите. Военкомат не имеет связи с налоговой и вообщи никакими органами,кроме ОВД и работодателей

3. Законопроект на то и проект,это не закон.

Новые законы всегда обратной силы не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу сообщать военкомату место своей работы,

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Если Вы достигли возраста 27 лет за нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...