Перейти к содержанию

Изолированный судорожный тонический синдром по типу Джексоновского


ance1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что ждать в военкомате с таким диагнозом от эпилептолога "Изолированный судорожный тонический синдром по типу Джексоновского" и невролога "Пароксизмальная кинизиогенная дискинезия"... это тоже самое только разные врачи называют по разному.

Ситуация - с 2007 года записи в карточке от невролога по судороге ..., в 2009 был на консультации в пнд у эпилептолога(есть справка оттуда), так же бумажка от невролога зав кафедры больницы, что у меня такое заболевание,2011год тоже бумага от невролога такая же. Принимаю финлепсин.

 

Придерутся ли врачи? или мед освидетельствование будет спокойным. На мрт и ээг ничего нет. Эпилептолог сказал при таком заболевании ничего и не будет видно.

военный билет с этим заболеванием по 21 статье.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по 21?.Джексоновская эпилепсия,это не генуинная и развивается как следствие черепно-мозговой травмы или перенесенной нейроинфекции(менингита или энцефалита)тип Кожевникова.Поэтому и оценка должна быть по соответствующей статье 25 или 22.Уточняйте.Категорию "В" Вам конечно дадут,но не хотелось бы,что бы по статье 21.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что мне поставят вообще "годен"... на таблетках в армии то как служить.

По поводу травм и инфекций, случаев не было таких на моей памяти, судорога развилась сама собой, и тем более бумаг официальных нет на травмы и инфекции.

 

Как же быть? бумаг моих достаточно будет?

-невролог 2009,2011 (но эти бумаги не от лечащего врача, а от зав. стационара неврологии)

-из пнд от эпилептолога за 2009,(был вчера у него, сказал, что новую напишет по запросу военкомата)

+записи в амбулаторной детской карточке с 2007 года.

 

какие действия нужно предпринять дополнительно, что бы быть уверенным на 99% хотя бы в освобождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поставят Вам "годен".Не надо лишней суеты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему панику навожу - вчера на приеме у эпилептолога мой вопрос "меня точно не заберут?" врач - "не знаю не знаю, на моей памяти людей и с более серьезными судорогами призывали служить"

Вот он меня вчера жестоко расстроил. Теперь и думаю.

 

Добавлено через 18 минут

"22 статья. Статья предусматривает инфекционные и паразитарные болезни центральной нервной системы, поражения головного или спинного мозга при общих инфекциях, острых и хронических интоксикациях (менингит менингококковый, менингиты серозные, полиомиелит, клещевой и комариный вирусный энцефалиты, поражения нервной системы при туберкулезе, сифилисе, демиелинизирующие болезни и др.)"

 

"25 статья. Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов."

 

как давить на эти статьи если не было ничего подобного на моей памяти? остается только 21 (очень конечно бы не хотелось)?

22 пункт а, как раз моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак "давить " Вы не сможете.Решение все равно будет за призывной комиссией.Если оно Вас не устроит,можете оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Категорию "В" Вам конечно дадут,но не хотелось бы,что бы по статье 21.

 

а что будет страшного если по 21 статье? по-мимо ограничения некоторых видов работы.

Тем более сейчас в новых военниках нет места для написания в нем статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья действительно в военный билет не входит.Но права и лицензию на оружие Вы легально никогда не получите.Да и струдоустройством могут возникнуть проблеммы.Трудовики серьезных компаний интересуются статьями, по которым соискатель не проходил военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается, у меня не было ни травм ни инфекций(22,25), тогда выходит только лишь 21 статья и никакой другой?

 

Без травм и инфекции они же наверное и не будут рассматривать 22 и 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда взялся судорожный синдром Джексона.Это вторичное заболевание,а никак не генуинная эпилепсия.Возможна ПЭП перинатальная энцефалопатия раннего возраста.То это статья 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточке нашел запись в 2,5 месяца от рождения диагноз "перинатальная энцефалопатия", и еще какой-то синдром гипервозбудимости.

 

Добавлено через 11 минут

23.

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

пэп и судорожный синдром тут вроде бы нет?

 

 

Пароксизмальная кинизиогенная дискинезия

и

Изолированный судорожный тонический синдром по типу Джексоновского

 

это одно и то же??? или справку с диагнозом дискинезия не следует показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны диагнозы на настоящий момент, а не от рождества Христова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не поняли, ... вы сказали после детского пэп может развиться синдром по типу джексновского

 

ну так вот в 2,5 мес. у меня был пэп в детстве! а сейчас судорожный синдром с 2007 года по настоящее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен полный диагноз.Например: "Последствия раннего органического поражения головного мозга в виде энцефалопатии ........".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а может ли пароксизмальная кинезиогенная дискинезия без очага на ЭЭГ, с чистой томографией перейти в эпилептическую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,но это будет генуинная эпилепсия,а не джексоновская.Статья 21,не приведи Господь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...