Перейти к содержанию

на больничном


Санечеек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте хотелось бы задать вопрос,я нахожусь на больничном,вызвали в военкомат,я пришел,справки ни какой с собой не было что я на больничном,так как я не знал какую именно им бумагу нужно предоставить)по приходу меня отправили на ПК,там признали годным,я естественно с решением не согласился,так как анализов у них ни каких нет,отправили писать заявление что бы выдали копию решения ПК,там мне отказали сказали что пока анализы не принесу решение не отдадут,дали 10 дней на обжалование,что мне теперь делать?законно ли то что не дают решение ПК?и вообще могли ли они послать меня на ПК когда я находился на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы находясь на больничном смогли явиться лично в ВК, то почему бы не провести в отношении вас ПК, учитывая, что и документов у вас не было при себе.

В целом вы можете подавать жалобу на данное решение ПК в вышестоящую ПК субъекта, а также можете подать заявление в суд об оспаривании решения ПК. К заявлению в суд нужно приложить либо копию решения ПК, если же ее не выдают, то вам следует обратиться в адрес призывной комиссии с просьбой выдать копию решения, и копию этого заявления о выдаче решения приложить к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повестку дали на 11 число для проведения мероприятий связанных с призывом,если я еще буду на больничном,мне можно туда не приходить?а справку после того как выпишут приносить?

мне дали 10 дней на обжалование,если я просто за эти все дни соберу все справки что я не годен или что нужно обследование в больнице,так можно?или надо писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас больничный вы имеете уважительную причину не являться на мероприятия связанные с призывом. Однако, после того как обстоятельства препятствующие явке отпадут, вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова. Собрать документы и предъявить их в ходе ПК смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...