Перейти к содержанию

Отсрочка + ИМТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой ИМТ менее 18,5. Прочитал в «ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ»: «При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней».

 

Я получал отсрочку сначала по обучению на бакалавра, затем еще одну на магистра.

 

Должны ли мне в этом случае после окончания магистратуры предоставить отсрочку 6 месяцев (когда я проходил предыдущие медосмотры я не знал что у меня такой ИМТ, и в военкомате меня никуда не направляли)?

 

На сколько большой должна быть отрицательная динамика веса (кто и как часто определяет эту динамику)?

 

Что значит «сниженная физическая работоспособность» (кто и как часто будет ее определять)?

 

Как ее можно определить самостоятельно?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика-это снижение веса любое.Тредмил-тест - заключается в проведении электрокардиографического исследования во время физической нагрузки на специальной беговой дорожке - тредмиле (другим вариантом этой методики является использование велоэргометра - специального велосипеда).

Для оценки характера Вашей реакции на физическую нагрузку, а также переносимости физических нагрузок со стороны сердца и кровеносных сосудов Ваш врач планирует провести Вам нагрузочный тест. Вам предстоит либо идти по бегущей дорожке (тредмилу) с увеличивающимися каждые 3 минуты наклоном и скоростью движения, либо крутить педали велосипеда с нагрузкой, увеличивающейся каждые 2 минуты, пока усталость, одышка, боль в грудной клетке и/или другие неприятные ощущения не достигнут интенсивности, при которой Вы или врач, проводящий нагрузочный тест, не решите, что необходимо прекратить нагрузку. Во время нагрузки будут постоянно регистрироваться артериальное давление и электрокардиограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...