Перейти к содержанию

Дерматит


NikR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо за вашу работу, вы реально помогаете людям.

К вопросу.

 

Сегодня был на приеме в областном КВД (по направлению после прохождения очередной медкомиссии).Поставили диагноз: Себорейный дерматит(L21.8)

 

В направлении (по которому был на приеме) написано: фотодерматоз

 

На медкомиссиях за 2007 и 2009 гг.Дерматолог также ставил карандашом "фотодерматоз?"

 

Первые симтомы появились-летом 2003-2004.После пребывания на солнце по обе стороны от носа к щекам появлялись красные пятна, которые чесались.Дерматолог выписал Гидрокортизон. 4-5 дней применения все немного утихало, потом опять.

По сегодняшний день летом лучшие друзья - солнцезащитный крем SPF30 и очки.

Позже 2005-2006 и зимой на лице такие вещи стали появляться.

Два года назад появляться одновременно с лицом и на груди стали пятна небольшие (2-4мм).

Сегодня все это продолжается периодами в любое время года: 4-5 дней ярко выражено, потом 5-6 дней утихает(при этом на местах покраснения - шелушение).

 

Вот в этот период "затишья" я и попал к сегодняшнему дерматологу, все тоже самое рассказал. Он посмотрел (еще с одним врачом, как я понял главврач) и вдвоем сказали - Себорейный дерматит.

 

14 апреля в военкомат на комиссию с этим заключением.

 

Если я правильно понял, то с фотодерматитом списывают. Что насчет моего диагноза??? Есть ли шанс списаться? И что для этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себорейный дерматит- призывное заболевание, а фотодерматит-заболевание категриии годности В -не служить в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял: если я повезу справку с себорейным дерматитом - то призовут, а если докажу(медицински), что фотодерматит - то спишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы правильно поняли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалуйтесь что на солнце появляются пятна на теле

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...