Перейти к содержанию

который год проблема с военкоматом


Mихаил
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С недавнего времени начались жёсткие проблемы с военкоматом. Начну с главного. Мне 21 год. За свою жизнь пережил 3 операции одна из которых была "удаление силезёнки". С 17 лет поступил в институт на очное отделение (позже перевёлся на вечернее). Суть проблемы вот в чём: Последние 2 года начали активно слать повестки из военкомата. По приезду туда прохожу (в который раз) медкомиссию. После этого меня 2 раза отправляли в районую больницу города на обследование (не знаю почему видимо шрама в пол живота и выписки из больницы где меня оперировали военкомату не достаточно). В больнице нужно было лежать, к сожалению по многим причинам я этого сделать не смог (болел, болезнь родствеником и постоянный уход за ними). В самом военкомате я подписывал повестку о том что "как пройду мед осмотр явлюсь с результатами", естетсвенно я не являлся. Теперь же к моим родителям (живу я не с ними) приходили милиционеры и сказали что я скрываюсь, что скоро будут приходить с приставами и с понятыми (видимо будут искать меня в квартире, не знаю). Ещё немного..был приписной, но у меня его забрали в военкомате в 2010 году. так же есть старое направление в больницу на обследование на 2010 год.

 

интересуют следующи вопросы.:

1. Могут ли меня забрать в армию?

2. могут ли наложить на меня какие либо штрафные санкции? и какие?

3. могу ли я cейчас обратиться в больницу за обследованием и не пошлют ли меня в военкоме, потом при предъявлении результатов обследования, мол "они аш 2010 годом сделаны иди переделывай"

4. Если я сейчас приду в военкомат за новым направлением как себя вести? что говорить? и не могут ли меня прям из отделения военкомата послать на службу?

 

Очень жду ваших ответов. Заране спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли меня забрать в армию?

2. могут ли наложить на меня какие либо штрафные санкции? и какие?

3. могу ли я cейчас обратиться в больницу за обследованием и не пошлют ли меня в военкоме, потом при предъявлении результатов обследования, мол "они аш 2010 годом сделаны иди переделывай"

4. Если я сейчас приду в военкомат за новым направлением как себя вести? что говорить? и не могут ли меня прям из отделения военкомата послать на службу?

 

Добрый вечер, спасибо за вопросы.

1) Забрать Вас в армию могут только в призывное время (ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) и при условии, если призывная комиссия вынесет решение о призыве на военную службу согласно п.1 ст.28 ФЗ;

2). За уклонение от прохождения мед-го обследования Вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно ст.21.6 КоАП РФ (что грозит Вам штрафом от 100 до 500 руб.). В случае злостного уклонения от призыва на военную службу Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ;

3). Учитывая, что Вы дважды уклонялись от обследования, военный комиссариат и врачи-специалисты в частности, не будут идти Вам навстречу. НО, согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - в случае невозможности определить состояние вашего здоровья при прохождении мед. освидетельствования врач-специалист должен будет направить Вас на дополнительное мед. обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда немного другой вопрос..что значит злостное уклонение? Подходит ли оно для моего случая? просто сейчас готов исправить ситуацию, не поздно ли я спохватился?

прочитал всё что написано в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56611

Но, так и не понял реально ли возбуждение уголовного дела по 328 в моём случае. т.к. прямого умысла неявки действительно не было. И есть желание обследоваться где докажут мою не пригодность или пригодность в военное время, не помню как называется категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда немного другой вопрос..что значит злостное уклонение? Подходит ли оно для моего случая? просто сейчас готов исправить ситуацию, не поздно ли я спохватился?

прочитал всё что написано в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56611

Но, так и не понял реально ли возбуждение уголовного дела по 328 в моём случае. т.к. прямого умысла неявки действительно не было. И есть желание обследоваться где докажут мою не пригодность или пригодность в военное время, не помню как называется категория.

 

По вопросам уклонения и возбуждения УД по ст 328 УК РФ, Вы можете ознакомиться в ППВС №3 или обратиться за помощью к специалистам в военном праве, они подробно ознакомятся с Вашей ситуацией и подскажут как вести себя дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...