Перейти к содержанию

Подскажите-ка, как быть..


ermaq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Ситуация такая:

Отчислили из института ещё в сентябре, от военкомата ни слуху ни духу, радовался...но вот 18.10.2010 в 7 утра звонок в домофон, меня спрашивают.

мама сказала,что меня нет, буду на следующей неделе. Сказали, что я в розыске у военкомата(О_о повесток не подписывал, меня вот 2 месяца только как отчислили и уже в розыске у военкомата. хорошо хоть не в федеральном)тут решил действовать-14.10.2010 лёг в больницу на обследование с жалобами на сердце и на желудок. обследование шло своим ходом, узи, рентгены, анализы итд. и вот в субботу, 4-го приходят вновь.мама открыла, я дома был(непаравильно сделали конечно, ну да ладно)спрашивают-что не являешься?я-я на обследовании.они-тебя кто туда направлял?я-я сам направился. они-ну поехали с нами, отметишься(но я знал что везут повестку подписывать)приехали, подписал, сказали-приходи завтра на медкомиссию. сколько я не объяснял им свою ситуацию-не слушают, а именно

главтерапевт перед тем как мне залечь спрашивал-как тебе удобнее будет-приходить, обследоваться и уходить домой или же залечь?я говорю-мне всё равно. он-ну давай ты будешь приходить и уходить, потому что коек свободных почти нет, одни старики, что ты молодой будешь валяться.и ещё предупредил-пока ты у нас на обследовании, ты не должен обращаться ни в какие другие "медецинские заведение", т.к формально ты у нас на стационаре.будут приходить сведения из разных больниц-будет несостыковка в каком то страховом то ли медецинском фонде,как то так.

в военкомате же грозили штрафануть, говорили что так делать нельзя, что в военкомате должен отчитываться(а помоему нет-я повестку подписал через полторы недели после того, как лёг в больницу) меня заставили пройти мк(пока психиатр, нервопотолог, других врачей в воскресенье не было) и дали направление на анализы. а я их не могу пройти, потому что анализы сдают сутра, а сутра каждый божий день я в больнице на обследовании.теперь думаю, как поступить..

хочу позвонить в военкомат, сказать что анализы не сдал по ув. причине(обследование), как выпишусь-пусть переносят.а там уж "заболею" или "уеду в деревню помогать больной бабушке", если никаких болячек не найдут...

подскажите, как правильно поступить в этой ситуации? прав ли военкомат?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо предоставить медицинские документы по не призывному заболеванию с целью получения направления на дополнительное обследование. Если Вы находитесь на стационарном лечение попросите пусть вас положат так как военный комиссариат будет будет требовать больничный.

После того как Вы закончите обследоваться Вы обязаны самостоятельно явится в ВК со всеми медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо предоставить медицинские документы по не призывному заболеванию с целью получения направления на дополнительное обследование. Если Вы находитесь на стационарном лечение попросите пусть вас положат так как военный комиссариат будет будет требовать больничный.

После того как Вы закончите обследоваться Вы обязаны самостоятельно явится в ВК со всеми медицинскими документами.

 

понятно..но мне дали повестку на четверг, 8 декабря(завтра), я её подписал. должен придти, как поступить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь на стационарном обследовании в больнице (лежите в ней) каким образом Вы сможете придти в военный комиссариат ?!

Напишите уведомление в ВК, о том что Вы находитесь на стационарном обследовании и не имеете возможности придти в ВК. После выписки явитесь самостоятельно со всеми мед. документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя позвонить(мама например, я буду в больнице) и объяснит всю ситуацию?а как выпишусь, пойду в вк

 

Да, можно позвонить в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...