Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа 8 мм


Гость Александр000

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр000

Здравствуйте! Я хотел бы спросить по поводу отсрочки. Я - офицер запаса, окончил московский технический институт (МИРЭА) в марте 2006 года, прошел сборы и до окончания института со здоровеем было все в порядке. Однако после окончания института я заработал себе межпозвоночную грыжу и при этом 8 мм, плюс к этому множественные грыжи Шморля и подозрение на образование 2-й грыжи. VHN и рентген есть, справка о госпитализацию в Боткинскую больницу. После всего случившегося я решил пройти мед. комиссию в военкомате. В военкомате даже не стали смотреть мои снимки, хирург просто побеседовал, а невропатолог посмотрел более внимательно, заставил сгибаться и поколол иголочкой ноги. Вердикт комиссии оказал для меня неожиданным - годен с незначительными ограничениями (буквенную кодировку не помню, кажется Б). В связи с этим у меня вопрос: адекватно ли решение комиссии и вообще положено мне какое либо смягчение по условиям службы или вообще отсрочка, если 2 нейрохирурга и 2-а ортопеда мне говорили в один голос, что служба тебе не грозит. Хочу пояснить, что приступы резкой боли иногда длились несколько месяцев. Спасибо, что уделили мне время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сами межпозвонковые грыжи от призыва не освобождают. Можно надеяться на освобождение по их клиническим проявлениям, то есть по радикулитам, невритам или невропатиям.

В этом случае у офицера запаса должны иметься:

"хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т. д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр000

:eek: Да, можно наверно много наслужить с такой спиной! Тем не менее спасибо за ответ! Вы делаете большое дело, так как большенство людей призывного возраста и даже офицеры, люди с высшим образованием, не знают своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...