Перейти к содержанию

как быть? 2


Рекомендуемые сообщения

я консультировалась на юр. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82531 , но следующий вопрос к врачам!

 

Про категорию "В" я конечно не спрашиваю, но если суд примет решение "не было проведено полное освидетельствование состояния здоровья", то где скорее всего будет доп обследования, по месту жительства или месту службы, дело в том что часть 2 суток пути о дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование будет проводится по месту нахождения суда то есть мурманская область. Но как я понимаю вы подадите или подали заявление после того как он сел в поезд. А следовательно он перестал быть гражданином а стал военнослужащим а значит дело будет рассматривать военный суд. А вот тут то и проблема у них решения однообразный "раз приехал уже пусть служит , а если загибаться начнет то и комиссуем" такова наша армия:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны да, но с другой, суд и будет решать правомерно ли его сделали военнослужащим. Если нет, то и не о каком военном суде и речи быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше укажите точное заболевание. вероятней всего решением присвоют б-3 (ну это конечно от заболевания) и он останется служить. А то может уже и не имеет смысл дергаться и просто дождаться его.

p.s. Суд нужен для выигрыша времени когда получают повестку на отправку. Тогда все мероприятия по призыву останавливаются. А щас его из части домой не кто не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что гипертония, более подробного ничего сказать могу, но суть в том, сто диагноз прописан только в мед карте! В военкомате же никаких исследований и анализов по этому не было, и не известно были ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомате их и не будет они не следят за здоровьем призывников для них они все годны. Просто после комиссии в военкомате вас должны были отправить на обследование. Чего по видимому не случилось. Действия военкомата не совсем законны но повидимому служить прейдется. Но вот в часте можно жаловаться на сердце и если и в правду проблема не призывного уровня то комиссуют. Только как правило кто в часть уехал домой раньше чем через год не возращается:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, но в данном случае грех не использовать любую возможность. На счет военкоматов, действительно так, там происходят чудесные исцеления и куча людей-рентгенов, определяющих годность/не годность на глаз без анализов. А в часте тут, как попадешь... или нормально и комиссуют, или залечат могут до смерти, а то и просто прощупают пульс, поставив диагноз "живой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд направит в ближайший стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный гражданский стационар или военный госпиталь? В/ч -не военкомат, но как-то страшно, не получится ли, как с "заточенными" под военкомат больницами и врачами? А то подкорректирую под "здоров", тогда и чудо не поможет :(

Уважаемый Врач-консультант,я понимаю, что вы не гадалка, но хотелось бы узнать ваше мнение, как грамотного и сталкивающегося с этим человека, чего можно ожидать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычный государственный стационар либо на консультацию, либо на госпитализацию.И если подавать иск в суд, то он направит на судмедэкспертизу, раз обследований не было кроме записей в карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И если подавать иск в суд, то он направит на судмедэкспертизу, раз обследований не было кроме записей в карте." парня или карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычный государственный стационар либо на консультацию, либо на госпитализацию.И если подавать иск в суд, то он направит на судмедэкспертизу, раз обследований не было кроме записей в карте.

 

мы и думаем о иске в суд, ну момент с судмедэкспертизой не совсем понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема - ходил пол года назад к терапевту пожаловался на повышения давления в итоге после 3 приходов в больницу написала ГБ 1 ст риск 2 (давление поднимал 140-90 и доходило до 150 - 80)

Седня был на мед освидетельствование в ВК у терапевта пожаловался на ГБ и показал карточку измерил давление и написал что то вроде болен сказал что как бы отсрочка должна быть учитывая что болен и учусь. Потом глав врач направил меня в 23 каб. там девушка сказала мне что отсрочки быть не может и что по ходу меня забираю. Дала повестку на завтра к 2 часам где будет выяснено мое дальшее будушее т.е либо отсрочка или иду служить и т.д и т.п (в армию желания идти нет) 1. Вопрос что делать если скажут что годен к военно службе или (такого то числа забирают) ?

Мне нужно что бы этот декабрь кончился А военкомат обламался с отправкой дальше сделаю плоскостопие. Помогите пожалуйста очень срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что делать если скажут что годен к военно службе или (такого то числа забирают) ?

Обжалуете решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.Декабрь по жалобе должны протянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...