Перейти к содержанию

как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос был проигнорирован, задаю еще раз!

Здравствуйте! Учусь уже три года на заочке в другом городе, естественно когда переводился на зочку там по месту учебы в военкомат не обращался и меня как бы потеряли в военкомате. Т.е повесток и звонков не было, а недавно на квартиру где я прописан позвонили с военкомата, что меня потеряли (звонили то ли с того города где я учусь то ли уже по месту прописки, я не знаю, не я разговаривал).

А неделю спустя положили в ящик повестку что нужно придти в военкомат по месту прописки встать на учет, получается что мое дело уже прислали сюда (по месту прописки).

Так вот какой вопрос: (!в армию идти не хочу!)

1.какие действия будут сейчас следующие со стороны ВК?

2.будут ли меня так же искать "ожесточенно" как бы искали если бы повестка была например на медосмотр и т.д.?

3.Что мне сейчас делать?

 

Работаю стабильно, работу не охота терять, женился недавно, учусь на последнем курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.будут ли меня так же искать "ожесточенно" как бы искали если бы повестка была например на медосмотр и т.д.?

 

Искать точно будут, возможно даже с участковым.

 

3.Что мне сейчас делать?

Обследоваться в медицинском учреждении. Если есть какое либо заболевание, то идти в военкомат вставать на учет и освобождаться. Если заболевания нет, тогда искать из сложившейся ситуации выходы.

Один из выходов - обращение к специализированному адвокату либо юристу.

 

Если не задумаетесь сейчас над проблемой, тогда ст. 328 УК РФ вам придаст силы разрешить ситуацию в кратчайшие сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какое либо заболевание, то идти в военкомат вставать на учет и освобождаться.

А что значит "вставать на учет и освобождаться"?

Я хочу завтра на прием в поликлинику пойти, на счет спины. У меня в приписном пометка стоит ограниченно годен, не помню из-за чего, может по спине а может по плоскостопию. В поликлинике буду жаловаться на боли (хотя их особо нет, хотя у меня еще с детства порывы на спине остались в области поясницы), может что и напишут серьезного.

 

А пока мне в руки не вручат повестку или не будет еще повесток, я не хочу раньше времени идти в ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "вставать на учет и освобождаться"?

Встать на учет - значит, что в Вашем приписном поставят соответствующую отмеку и Вы будете "прикреплены" в военному комиссариату по месту жительства (ст. 8, ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Освобождение от призыва на военную службу - значит зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "вставать на учет и освобождаться

 

Сейчас разумно будет сначала узнать список болезней которые у тебя гипотетически могут быть. потом пойти в поликлинику и пожаловаться, мол у меня такие болезни. дальше берешь направление у медиков из поликлиники и шуруешь на обследования. при получении результатов(актов) обследования делаешь копии.

 

Вот только теперь, взяв с собой копии актов подтверждающих твои болезни дающих право на освобождение или отсрочку от службы, идешь в военкомат. там на тебя покричат (мол ты такой этакий раздолбай. вовремя на учёт не встал. и т.д. ставишь отметку в приписном.) и постращают...мол у нас недобор. уклонистов в первых рядах заберем. и даже могут направить на МК. Вот на МК копии актов и пригодятся. ты требуешь приобщить их к делу. Дальше могут быть разные вещи. чаще всего направляют на доп. обслелование. Но если им нет желания с тобой сегодня возится, то могут ограничиться повесткой с указанием менее загруженной даты. и по идее при следующем приходе тебя направят на доп. обследование т.к. им нужно или получить подтверждение предоставленных актов или получить акты опровергающих диагноз который тебе поставили другие врачи.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...