Перейти к содержанию

Увольнение с работы и в армию


Рекомендуемые сообщения

Что надо предоставить на работу, должны-ли они выплатить мне какие-либо дополнительные оклады и вообще кто че знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын принес в отдел кадров повестку и написал заявление. В трудовой книжке записано, привожу дословно: Уволен в связи с призывом на военную службу, пункт статьи 83 трудового кодекса Российской Федерации. Номер приказа такой то, инспектор по кадрам такой то. Кроме этого выплатили подъемные 8 тыс. руб. (или как их там называют). Правда он работал в государственной организации. Если у частника работаешь тогда навряд ли что то заплатят.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю во ФГУП, и повестку какую, у меня сейчас только на мед. комисию. Показывать ее или после мед комиссии дадут еще одну на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына призвали 5 июня, а 4 июня он на работе написал заявление (хотя устно он уже их предупредил раньше). Трудовую книжку я потом сама забрала, деньги (зарплата+мат. помощь) на карточку перечислили. А повестку тебе другую потом дадут, когда уже надо с вещами придти для отправки. А на кануне отправки он еще на контрольную явку приходил отмечался, там дали список что с собой нужно брать

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю во ФГУП, и повестку какую, у меня сейчас только на мед. комисию. Показывать ее или после мед комиссии дадут еще одну на отправку?

 

После прохождения мед.комиссии дадут повестку на комиссию,где будут выносить окончательный вердикт годен или нет,и уже на этой комиссии дадут последнюю повестку на контрольную явку,вот её и нужно будет представить на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо предоставить на работу, должны-ли они выплатить мне какие-либо дополнительные оклады и вообще кто че знает?

Сын предоставил на работу повестку о явке на сброный пункт с вещами такого-то числа. Был уволен в связи с призывом в ряды ВС РФ. Ему выдали подъемные - 10 тыс. Работал он на госпредприятии.

http://flines.ru/timelines/214155.jpg

ОТДАВАЛИ "ДОЛГ" РОДИНЕ С 27.10.2009г. ПО 16.11.2010г.

П.РОЩИНСКИЙ (РОССИЯ) - Г.КУРГАН-ТЮБЭ (ТАДЖИКИСТАН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении в связи с призывом в РА, в отдел кадров представляется повестка из военкомата с датой отправления, а там уже действия в соотвествии с законом:

 

В соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) в случае призыва работника на военную службу трудовой договор с ним подлежит прекращению.

 

Призываемый на военную службу работник при прекращении с ним трудового договора по этому основанию имеет право на компенсационную выплату в виде выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Такое положение закреплено в статье 178 ТК РФ

http://www.krassota.com/i/avatar/09.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/177109.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...