Перейти к содержанию

Позвонили из Милиции


Гость Александр Б.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Б.

Ситуалция такова:

Я проживаю у друга (уклоняюсь %) ).

Все ничего, но вот взяли и позвонили матери из милиции, мол были 4 повестки, на которые я нстесно не отреогировал ) Теперь мать мня упрашивает приехать и сходить с ней в военком, что я делать,само-собой пологиется, не буду.

Вопрос: мня уже преснупник? (В федералку)

И вообще, что мне вот щас реально можно предъявить за не явку в военком в установленные сроки акромя штрафа (хотя впринципе я ни разу еще нигде не расписывался, то и штраф отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повесток и не отказывались их подписывать в присутствии двух и более свидетелей, военкоматчики легче луну с неба достать, чем доказать, что Вы уклоняетесь от призыва.

Телефонный звонок из военкомата или милиции не имеет юридической силы. Ваша мама может со спокойной совестью заявить, что Вам никто не звонил.

Информация о розыске призывника обычно не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки, да и искать вне своего района милиционреы не будут, если только "доброжелатель" не сообщит им Ваше местонахождение.

Призывник должен сообщать в военкомат об изменении места жительства. За нарушение штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Б.

Справедливый

Призывник должен сообщать в военкомат об изменении места жительства.

Прописка или фактический адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Существует регистрация по месту жительства (постоянаая или т.н. "прописка") и по месту пребывания (временная). Гражданин обязан состоять на воинском учете как по месту жительства, так и по месту пребывания. То есть гражданин обязан состоять на учете в том РВК, где он фактически проживает и зарегистрирован должным образом. Проживание без регистрации - административное правонарушение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр? если вы проживаете у друга и не получили временную регистрацию это нарушение КоАП, но доказать это практически не возможно так как сотрудники милиции не знают когда вы приехали к другу.А вы конечно приехали сегодня или вчера и просто погостить. Но лучше конечно на улице тоже не светится потому что когда остановят милиционеры для проверки документов то они могу спросить и приписное удостоверение (они имеют на это право) и всё станет понятно. Они могут припроводить вас в ОВД и связатся с военкоматом Но как правило это происходит на территории отделов где вы непосредственно зарегистрированы на постоянной основе. Сотрудники не свашего ОВД не станут вас доставлять потому что им это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда остановят милиционеры для проверки документов то они могу спросить и приписное удостоверение (они имеют на это право)...

С чего Вы взяли, что сотрудники милиции имеют право потребовать приписное? Прошу привести ссылку на действующий закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 года N 719

Об утверждении Положения о воинском учете

 

23. В целях организации и обеспечения постановки граждан на воинский учет органы местного самоуправления и их должностные лица:

 

а) проверяют наличие и подлинность военных билетов (временных удостоверений, выданных взамен военных билетов) или удостоверений граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также подлинность записей в них, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок об их вручении), отметок в документах воинского учета о снятии граждан с воинского учета по прежнему месту жительства, отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок об их вручении);

 

http://www.kodeks-luks.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный звонок из военкомата или милиции не имеет юридической силы. Ваша мама может со спокойной совестью заявить, что Вам никто не звонил.

 

Тут есть нюанс,

Вообще то телефонный звонок может иметь юридическую силу при определенных условиях (но не в этой), поскольку следователь и/или суд могут запросить соответствующую информацию и материалы (с кого номера, на какой, как долго, сами переговоры) у соответсвующего оператора связи.

 

Помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23. В целях организации и обеспечения постановки граждан на воинский учет органы местного самоуправления и их должностные лица:

Милиция не подчиняется органам местного самоуправления. Она федеральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Милиция (следователь) имеет право запросить сведения относительно звонка, но абонент может заявить, что участковый поздравил его бабушку с новым годом, о чем ему стало известно 5 минут назад. В данном случае необходима запись самого разговора, что в данном случае неприемлимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...