Перейти к содержанию

повестка на собеседование


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне 17 лет. по месту прописки пришла повестка на собеседование. живу в другом городе. я так понимаю я могу не приходить? вообще для чего меня вызывают? когда приду на пункт заставят расписаться за повестку на "медкоммисию"? по этому плану, наверное хотят. я так понимаю за повестку должен расписаться лично? я как адресат на месте проживания отсутвовал => не извещен => штраф влепить мне не могут, пусть они влепят его курьеру т.к. он меня не дождался ибо может я хотел в армию пойти, а меня эти курьеры не нашли. я правильно рассуждаю? приходить терять время на все эти обследования не хочется

и еще есть вопрос -

Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на

постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет

(или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не

уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено

до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)

в этом году таким способом можно откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла повестка

по почте?

я так понимаю я могу не приходить?

да, до 18 лет в ВК делать нечего, если на учете уже стоишь.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, да, по почте.

думаю, уже на учете. т.к. есть военбилет.

18 лет исполнится в середине декабря, хочу откосить от зимнего и весеннего призыва.

по поводу загранпаспорта. сейчас для его получения мне никаких справок из военкомата не надо. есть вопрос по получению долгосрочной визы - какая ее стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет в ВК надо встать по месту прописке, иначе потом будут проблемы.

После уже будет время бегать по больницам или дальше косить от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по почте.

являться не обязывает.

думаю, уже на учете. т.к. есть военбилет.

в 17 лет? ты наверное имел ввиду приписное.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mc1, да есть я уже на учёте, писал же.

vovanet, да, приписное. группа г тогда была

 

Добавлено через 5 минут

может мне кто нибудь поподробнее рассказать об откосе при помощи загранпаспорта? или мне в другой раздел форума обратиться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mc1, да есть я уже на учёте, писал же.

vovanet, да, приписное. группа г тогда была

 

Не обязательно выезжать заграницу, достаточно уехать в тихий город, и там во время призыва жить.

Весенний призыв вас врядли призовут, а вот в следующий весенний могут, если будет повестка под роспись. Ну а дальше или бегать или решать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mc1, я не собираюсь уезжать в другую страну) просто вот тут написано что приписной перечеркивают нафиг. а выезжать или нет дело мое, главное получить загранпаспорт и вроде бы должна быть виза. а виза дается на какой то период. вот я поподробнее и хотел бы узнать.

а насчет в город другой ~тихий уехать - я сам сейчас в другом городе. прост думаю учится на заочке. заранее подстраховаться хочу

 

Добавлено через 3 минуты

В законе о воинской обязанности и военной службе записано, что при отъезде за бугор на срок более 6-ти месяцев гражданин должен сняться с воинского учета. При этом НИКАКИХ письменных доказательств того, что вы уезжаете, предоставлять не надо.

т.е. я получаю визу на более 6 месяцев, снимаюсь с учёта и могу гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я получаю визу на более 6 месяцев, снимаюсь с учёта и могу гулять?

 

С учёта вас снимут, однако, нет гарантий, что вас не призовут по новому месту проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...