Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если еще не имеешь военника??? я прошел комиссию (выявили 2ст плоскостопия со 2ой ст артроза обеих ног) снимки и акт делал в своей поликлинике по месту жительства, контрольня комиссия направила в местное РКБ на повторное!!!!!! имели ли они такое право, или решение должно приниматься по уже имеющимся актам и снимкам???? считается ли это за переосведетельствование, которое как известно ОТМЕНИЛИ!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не имеешь военника??? я прошел комиссию (выявили 2ст плоскостопия со 2ой ст артроза обеих ног) снимки и акт делал в своей поликлинике по месту жительства, контрольня комиссия направила в местное РКБ на повторное!!!!!! имели ли они такое право, или решение должно приниматься по уже имеющимся актам и снимкам???? считается ли это за переосведетельствование, которое как известно ОТМЕНИЛИ!???

 

Здравствуйте, согласно п.12 Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23.05.2001 г. №240/168. На руки вам должны были дать в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и два бланка акта исследования состояния здоровья.

Нет, переосвидетельствованием это не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку новую, направление (направляется: на обследование к врачу травмотологу, диагноз: плоскостопие. просим оформить акт), акт чистый (с моим именем), снимок (сделанный в травмотологии по месту жительства)! просто у друга была 3я степень плоскостопия (уже много лет), его так же направили в РКБ, ему написали 2ю степень! а мне хватит всего то 1степени артроза, для признания годным!( И смогу ли я после этого акта, пройти независимое обследование, и как выбрать учреждение для этого???

 

Добавлено через 9 минут

и могу ли я отказаться от повторного снимка!? т.к. за год пришлось дважды пройти пройти флюорографию, и рентген стопы делал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку новую, направление (направляется: на обследование к врачу травмотологу, диагноз: плоскостопие. просим оформить акт), акт чистый (с моим именем), снимок (сделанный в травмотологии по месту жительства)! просто у друга была 3я степень плоскостопия (уже много лет), его так же направили в РКБ, ему написали 2ю степень! а мне хватит всего то 1степени артроза, для признания годным!( И смогу ли я после этого акта, пройти независимое обследование, и как выбрать учреждение для этого???

 

Независимое обследование вы можете пройти в любое время до момента, когда призывная комиссия вынесет решение о годности вас к военной службе (после этого, чтобы приостановить решение ПК нужно будет писать заявление в суд согласно п.7 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Согласно п.3 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе от 28.07.2008 г. независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ по военно-врачебной экспертизе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку новую, направление (направляется: на обследование к врачу травмотологу, диагноз: плоскостопие. просим оформить акт), акт чистый (с моим именем), снимок (сделанный в травмотологии по месту жительства)! просто у друга была 3я степень плоскостопия (уже много лет), его так же направили в РКБ, ему написали 2ю степень! а мне хватит всего то 1степени артроза, для признания годным!( И смогу ли я после этого акта, пройти независимое обследование, и как выбрать учреждение для этого???

 

Добавлено через 9 минут

и могу ли я отказаться от повторного снимка!? т.к. за год пришлось дважды пройти пройти флюорографию, и рентген стопы делал!!!

 

Добрый день. 1. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 28 июля 2008 г. N 574

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем).

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

2. Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто складывается ощущение,что все уже решено, просто хотят все сделать правдоподобней! т.к. на повторку отправляли всех подряд......а там наверно по договоренности с военкоматом делают так, чтобы избавиться от недобора!!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего тебе пройти медэкспертизу в другом городе,и лучше не говорить о том что тебе это надо для военкомата.На личном опыте убедился что врачи сейчас в любом случае поставят положительный диагноз,так как боятся связываться с военкоматом,им эти проблемы никчему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военкомат как отнесется к актам из другогогорода!???? я из Казани, пока действует постоянная прописка по учебе, а так я из друго города! стоит ли мне делать экспертизу в родном городе???? и как быть с направлением от военкомата??? сначало независимая,а потом по направлению, или в обратном порядке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военкомат как отнесется к актам из другогогорода!???? я из Казани, пока действует постоянная прописка по учебе, а так я из друго города! стоит ли мне делать экспертизу в родном городе???? и как быть с направлением от военкомата??? сначало независимая,а потом по направлению, или в обратном порядке???

 

Можете пройти сначала независимую, а потом по направлению ВК. Самое главное в срок уложиться и явиться в ВК в назначенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окуда будет эта экспертиза значения не имеет,если на справках будут присутствовать печати и подписи врачей.Так же обязательно наличие печати медицинского учреждения.Я сам был в подобной ситуации,точнее нахожусь в ней до сих пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а как следует себя вести когда я после НЕЗАВИСИМОГО прибуду на обследование по направлению ВК???? стоит ли отказываться от повторного снимка, т.к. облучаться тоже не охота, и как поступит РКБ, будут писать акт по уже имеющимся снимкам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не имеешь военника??? я прошел комиссию (выявили 2ст плоскостопия со 2ой ст артроза обеих ног) снимки и акт делал в своей поликлинике по месту жительства, контрольня комиссия направила в местное РКБ на повторное!!!!!! имели ли они такое право, или решение должно приниматься по уже имеющимся актам и снимкам???? считается ли это за переосведетельствование, которое как известно ОТМЕНИЛИ!???

 

Здравствуйте

Если вы уверены в своем заболевании то лучше заполнить направление из военного комиссариата так как по результатам именно этого направления будет выносится заключение врача специалиста.

Также вы можете отказаться от обследования в соответствии со ст. 33 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан., но в этом случае.

Только заключение независимой военно врачебной экспертизе будет иметь значение для военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...