Перейти к содержанию

глухота уха


Newnick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться в ситуации: полтора года назад в результате осложнения после перенесенной болезни пропал слух в левом ухе. Заключение сурдолога гласит: правосторонняя нейросенсорная несимметричная постлингвальная глубокая (глухота) тугоухость. Слухопротезирование не эффективно... По показаниям аудиограммы 0/6

По "таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан" слух должен быть в диапазоне не менее 1/4....3/3 в то время,как у меня 0/6... Можно ли складывать диапазоны восприятия шепотной речи или рассматривать для каждого уха отдельно?

Врач с военкомата говорит,что будет категория В и, что я ограниченно годен и буду служить.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, врач говорит, что я не подхожу к статье 40в) - категория годности В, т.к. на два уха в сумме у меня больше 5м. Заранее пасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ни о какой суммации снижения слуха,в статье 40,речь не идет,да и категорий,кроме "Д" и "В" в ней нет.Так что служить не будете.Подавайте жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся в военкомата. Маме пришлось долго убеждать ЛОР врача, что мы все таки должны идти по статье 40 в). В результате - комиссия вынесла решение, что в мирное время служить не буду, категория "В". Большое СПАСИБО за консультацию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...