Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Заканчиваю 11 класс в конце июня, сдаю ЕГЭ. Прием документов в ВУЗ начинается с 20 июня по 25 июля. На этой неделе прохожу мед. коммисию в военкомате. Имею ли я возможность получить отсрочку? Успею ли я поступить в институт или меня заберут служить? Со здоровьем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bukacel, отсрочки на поступление нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заканчиваю 11 класс в конце июня, сдаю ЕГЭ. Прием документов в ВУЗ начинается с 20 июня по 25 июля. На этой неделе прохожу мед. коммисию в военкомате. Имею ли я возможность получить отсрочку? Успею ли я поступить в институт или меня заберут служить? Со здоровьем проблем нет.

 

Отсрочка по учебе вам будет предоставлена только после зачисления в ВУЗ, законодательство не предусматривает отсрочку на период поступления в ВУЗ. Вы можете и не успеть поступить, призыв проходит до 15 июля, таким образом вероятность службы ВС по призыву у вас есть. Ищите другие пути, например заболевание, хотябы временное что бы попасть под категорию "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю 11 класс в конце июня, сдаю ЕГЭ. Прием документов в ВУЗ начинается с 20 июня по 25 июля. На этой неделе прохожу мед. коммисию в военкомате. Имею ли я возможность получить отсрочку? Успею ли я поступить в институт или меня заберут служить? Со здоровьем проблем нет.

 

Советую до 15-го июля потеряться и не получать повесток под роспись, когда поступишь в универ оформишь отсрочку официально. На повестки присланные по почте, или в которых расписались родители или еще кто, смело можешь забить, они не имеют никакой юридической силы

 

 

Добавлено через 1 минуту

Отсрочка на время поступления в ВУЗ законом не предусмотрена

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант, это пройти медкомиссию, ПК признает Вас годным, а вы, в свою очередь, обжалуете это решение в ПК субъекта, затем в суд, и если понадобиться, кассация в суд субъекта

 

Добавлено через 1 минуту

Сложность в том, что нужно будет найти основания для обжалования, но они, чаще всего, имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе прохожу мед. коммисию в военкомате. Имею ли я возможность получить отсрочку?
- радует, что еще только собираетесь, а не прошли уже! Каким образом Вы были вызваны в военкомат? Подписывали ли повестку? Если нет, то мой совет - о явке на медицинское освидетельствование в военкомате пока забудьте! В военкомат идите только после того как поступите в ВУЗ и у вас на руках будет соответствующая справка "Приложение 2"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...