Перейти к содержанию

обследовался по направлению пк, непорядок с сердцем.


Рекомендуемые сообщения

Обследовался по направлению Лефортовского военкомата(москва) в 68 ГКБ с 17.12.2009 по 30.12.2009 в 4 терапии. Вот их заключение.

Клинический диагноз

Основное заболевание:Пролапс митрального клапана 1 ст. регургигация на митральном клапане 1 ст., на трикуспидальном клапане 1 ст.,на клапане легочной артерии 1 ст. Дополнительная хорда полости левого желудочка.

Осложнения:Нарушение ритма по типу одиночной и парной желудочковой экстрасистолии.

Сопутствующие заболевания: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Пониженное питание. ИМП-19,4. Допсопатия позвоночника. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с нестабильнным смещением межпозвонковых дисков с С3 по С5. Синдром вертебробазилянрой артериальной недостаточности. Двухстороннее продольное плоскостопие 1 ст.

Рекомендации:- наблюдение в поликлинике по месту жительства у невролога и терапевта.

- консультация аритмолога.

Получил заключение 3 января и надо отдавать его в военкомат. Чего мне ожидать? Будет ли отсрочка по-здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2009 я обследовался в Центре профилактический медицины МЗ РФ, т.к. стал чувствовать себя особенно плохо, и кардиолог вынес мне диагноз: Постмиокардический кардиосклероз. Желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Миграция водителя ритма по предсердиям. Проляпс митрального клапана 1 ст., проляпс трехстворчетого клапана 1 ст. Я принимаю Аллопинин, предуклал МВ. Раньше назначали только магнерот , но улучшения в самочувствии не было. Перебои с сердцем стали беспокоить меня с 2006 г. Мне делали обследования и холтер каждые пол года :

2006 г-357монотопных одиночных желудочковых экстрасистол, 28 суправентрикулярных, 1 куплет, 2 триплета Синдром преждевременного возбуждения желудочков, преходящий , синоатривальная блокада IIстепени 2:1.

2007 - 482 монотопных одиночных желудочковых экстрасистол , 6 суправентрикулярных Эпизоды синусовой аритмии в ночные и утренние часы во время сна. Изменение сегмента ST по типу синдрома ранней реполяризации желудочков.

2007 - 3 одиночных желудочковых экстрасистол , 4 суправентрикулярных. Склонность к синусовой тахикардии, особенно в активное время суток. Изменение сегмента ST по типу синдрома ранней реполяризации желудочков.

2008 Синусовая тахикардия в течении суток. Эпизодя миграции водителя ритма по предсердиям. Периоды синусовой аритмии. 3 одиночных желудочковых экстрасистол , 3 суправентрикулярных за сутки. Синдром ранней реполяризации желудочков.

2009г - 482 желудочковых экстрасистол , 15 парных, 6 групповых.Синдром ранней реполяризации желудочков.

Что мне делать, ведь я действительно себя плохо чувствую, часто беспокоят, перебои и боли в сердце, одышка, сердцебиения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы раза так в 2 побольше желудочковых экстрасистол, тогда можно было бы уже говорить о категории "В". Нужно не менее 30 экстрасистол в час, чтобы экстрасистолия была частой.

Периодически делай холтера, ищи что может вызывать экстрасистолию, кофе, отсутствие сна и при обследовании от военкомата применяй все эти ухищрения.

 

Однако никаких гарантий нет, стоит поискать и другие диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, годны с незначительными ограничениями.Пока что регулярно обращайтесь с жалобами к кардиологу в поликлинику и перед весенним призывом сделайте суточный монитор ЭКГ на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 12 минут

Было бы раза так в 2 побольше желудочковых экстрасистол, тогда можно было бы уже говорить о категории "В". Нужно не менее 30 экстрасистол в час, чтобы экстрасистолия была частой.

Периодически делай холтера, ищи что может вызывать экстрасистолию, кофе, отсутствие сна и при обследовании от военкомата применяй все эти ухищрения.

 

Однако никаких гарантий нет, стоит поискать и другие диагнозы.

В последнем обследовании в больнице по направлению от военкомата на холтере у меня зарегистрировано 1050 одиночных и парных желудочковых экстросистол. Это около 44 экстросистол в час. Это тоже не категория В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1050 - это уже другое дело! Это частая желудочковая экстрасистолия. Вполне себе диагноз для получения категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1050 - это уже другое дело! Это частая желудочковая экстрасистолия. Вполне себе диагноз для получения категории "В".

т.е. в принципе можно спокойно идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj первых для призывников другая категория, гораздо меньше 1050 экстрасистол, во вторых вам должны были выставить степень нарушения функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj первых для призывников другая категория, гораздо меньше 1050 экстрасистол, во вторых вам должны были выставить степень нарушения функции.

 

Что за степени нарушения функции? Всё что написано в акте обследования для военкомата я точно написал в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень нарушения функции органа или системы органов.

То что написано в листе военкомата - лажа.

 

Добавлено через 1 минуту

В вашем случае по сердцу - фракции выброса, степень сокращения и т.д. в ключая результаты функциональных проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем обследовании в больнице по направлению от военкомата на холтере у меня зарегистрировано 1050 одиночных и парных желудочковых экстросистол. Это около 44 экстросистол в час. Это тоже не категория В ?

Что ж Вы сразу это не указали, с этим не годны.Но сначала военкомат даст отсрочку, затем, если ничего не изменится, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что дадут временную отсрочку. А я должен буду наблюдаться у врача- кардиолога. Но почему по месту жительства, там и врача такого нет. Я сам решаю где наблюдаться или военкомат должен указать где? И еще, скажите пожалуйста, а где такие нормативы по количеству экстросистол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве по месту жительства кардиолог точно есть. Теоретически наблюдаться можно где угодно, однако, лучше там, куда все равно придется опять идти обследоваться от военкомата.

 

Нормативы - градация степени экстрасистолии по Лауну (Lown). Степень I - вариант нормы, все, что выше - патология. Частая экстрасистолия (степень II) - стойкое нарушение ритма, ст. 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что дадут временную отсрочку. А я должен буду наблюдаться у врача- кардиолога.

Совершенно верно.

 

Но почему по месту жительства, там и врача такого нет. Я сам решаю где наблюдаться или военкомат должен указать где?

Вы можете лечиться где угодно.Но рекомендую регулярно посещать поликлинику(терапевта тогда) с жалобами, так как военкомат отправит Вас с актом туда, а не куда Вам захочется.И категорию будут выносить по заключению в акте, а если в поликлинике Вы появитесь в первый раз и с актом, то ничего хорошего там не напишут.Можете терапевту показывать свои дополнительные обследования и консультации с хорошим диагнозом, он их будет фиксировать в карте.

И еще, скажите пожалуйста, а где такие нормативы по количеству экстросистол?

В учебнике по кардиологии.Одной из наиболее известных классификаций желудочковых аритмий является классификация B. Lown и M. Wolf (1971): редкая одиночная экстрасистолия - до 30 в час, частая - более 30 в час.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...