Перейти к содержанию

А что такое призыв на военные сборы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 27 лет. После окончания института отсрочек небыло. В повестках подпись не ставил. Сейчас возникла необходимость в военном билете, но не понятно как лучше действовать. Проходить сборы, никакого желания нет. Отсюда возникли вопросы:

1. Какова процедура призыва на военные сборы? могут ли мне вручить повестку на сборы прямо в военкомате? Избежать ее не удастся никак в этом случае. А после вручения и отправить на сборы сразуже не составит труда.

2. Когда лучше идти за военным билетом, во время призыва или по его окончании? Или нет никакой разницы?

3. Грозит ли что то кроме штрафа в 500 руб. и выслушивания нецензурной брани в свой адрес?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за неявку на военные сборы 500 руб. иной ответственности не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идти особого значения не имеет, т.к. 27 уже исполнилось.

А на военные сборы могут призвать не раньше, чем через 2 года после зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 27 лет. После окончания института отсрочек небыло. В повестках подпись не ставил.

3. Грозит ли что-то кроме штрафа в 500 руб. и выслушивания нецензурной брани в свой адрес?

Спасибо.

 

Если добавите к нецензурной брани свою брань. То возможно военком найдет и умысел на уклонение. А это уже и уголовная ответственность по 328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...