Перейти к содержанию

Снятие с учета во время призыва


Гость Springg

Рекомендуемые сообщения

Учусь и проживаю в Москве. Прописка в Якутии. Соответственно во время учебы встал на учет в Московском военкомате. У меня отсрочка по учебе до 30 июня 2009 г.

Когда ездил домой(Якутия), то встал на учет в военкомате. Поставили на учет, сказали приехать и сняться с учета в Москве.

 

Сегодня(8 июня) пришел в военкомат написал заявление, отправили к какому-то полковнику, на что он сказал, что мне нужно пройти МО и призывную комиссию после чего меня снимут с учета. МО прошел, мед.комиссия в среду (на повестке расписывался). Меня не хотят снимать с учета и отправить в армию? Могут ли меня забрать с призывной комиссии? Обязан ли я проходить МО и комиссию для того, чтобы сняться с учета в связи с переменой места жительства?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас хотят призвать, так как у вас действует отсрочка действия ВК не законны и вы можете обжаловать их в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения м/о Вас направят на заседание призывной комиссии, после которого (в случае принятия решения о призыве) Вас ждет отправка к месту прохождения военной службе. Снимать Вас с в/у в Московском ВК не собираются. В Московском ВК Вам всего лишь надо было подать заяление о снятии с в/у.

Особенность данной ситуации заключается в том, что в настоящий момент в отношении Вас проводятся мероприятия, связанные с призывом, в ВК, в котором Вас обязаны были снять с военного учета. Тем проще будет отменить такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я права требовать снять меня с учета, т.к. уезжаю и не проходит комиссию? Тем более, что меня поставили на учет в другом военкомате.

 

Добавлено через 10 минут

И могу ли я оперировать тем, что отправка на призывную комиссию во время отсрочки незаконна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал вам нужно обжаловать действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В снятии с учета мне отказали. В любом случае я завтра уезжаю. Там я поставлен на учет, будут ли меня считать уклонистом в этом случае? НЕ заберут ли меня если по окончанию призыва я вернусь в Мосвку и снимусь с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш новый ВК должен отправить запрос на истребование вашего личного дела, в старый ВК пока не суйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Могу ли я сняться с учета в военкомате и встать в другом городе при таких условиях: прошел медкомиссию, дали повестку на отправку в ВС, отсрочку от учебы не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение о призыве,то нет.Вам необходимо явиться по повестке на отправку к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,если решение о призыве принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...