Перейти к содержанию

не приведет ли меня это за решетку?


Рекомендуемые сообщения

До сих пор у меня была долгосрочная виза в Чехию. По моему заявлению меня сняли с учета в военкомате до 2009 г. - срок действия визы. Сейчас мне 25, живу не по прописке, повестки, разумеется, не получаю. Никаких отсрочек или др. оснований не служить нет. Какую ответственность я понесу, когда в 27 буду получать военный билет?

Опасно ли разгуливать по Москве в таком положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм таков.

ВК обязан вручить повестку под роспись. Не получается. Военком раз в 2 недели направляет в РОВД Ф.И.О. призывников, которым невозможно вручить повестку надлежащим образом. Милиция согласно Приказа 789 идёт с повесткой по месту регистрации, имея задачу установить фактическое место пребывания призывника ( чего, правда, СМ и не делают). В крайнем случае, устанавливается ФАКТ нарушения призывником правил ВУ - проживание не по месту прописки. Согласно Постановления Пленума Верховного Суда %3 от 3.04.08 этот факт - есть объективная сторона ст.328-й УК РФ. При наличии субъективной стороны - выявленном умысле призывника на сознательное планомеренное уклонение, - возможно УД. В принципе, Приказ МО 400 уполномачивает военкома направить в таких случаях материалы в прокуратуру, когда человек после 27 приходит за ВБ. Но это лишь алгоритм.

 

Практика жизни такова, что действует смешной устный закон "хочешь служить - иди и служи, не хочешь служить - не иди и не служи". Позор для государства. Человек приходит (в вашем варианте, если не "поймали" в облаве и если не измениться призывное законодательство) после 27 в ВК и выканифлюживает ВБ. А уж если есть легенда - Проживал по месту регистрации - на ВУ стоял - повесток не получал - ай,молодца.

 

За решётку не посадят. 500р- да. Гулять по Москве - зависит от внешности, случая т.п. - притча воязыцех на этом форуме..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раз с учета сняли, повестки некуда же слать в принципе, чего бояться

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. поясните. с воинского учета вы снялись и никуда не уезжали?

 

Уезжал в Чехию. Потом вернулся в апреле 08 официально работал в коммерческом предприятии, после этого состоял на учете в центре занятости в качестве безработного. Сейчас не состою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше незамедлительно явиться в военный комиссариат, т.к. в дальнейшем могут возникнуть неприятности. Перед походом соберите необходимый пакет медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше незамедлительно явиться в военный комиссариат, т.к. в дальнейшем могут возникнуть неприятности. Перед походом соберите необходимый пакет медицинских документов.

 

Прийти в военкомат и отправится служить, зачем даете такие советы, ведь автор сказал что "Никаких отсрочек или др. оснований не служить нет". Тем более Нар.Саронский все хорошо объяснил, проблемы возникают в единичных случаях (кроме штрафа в 500 рублей, но это думаю не для кого не проблема), повесток не подписывал, для чего в 25 лет самостоятельно портить себе жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание на то, что это правовой форум.

Законодательство устанавливает ряд обязанностей для призывников, неисполнение которых влечет ответственность. Вы обращаетесь к юристам с вопросом относительно этих обязанностей и получаете разъяснения, в которых содержится порядок их исполнения. Как поступить всегда остается на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "Вы обращаетесь к юристам"

А зачем вообще сталкиваться с вк ,если они о вас не знают?

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...