Перейти к содержанию

Б4 14г -попадает под оформление отсрочки???


Рекомендуемые сообщения

Пришел в военкомат на днях, там сказали у тебя статья Б4 14г, тебя не возьмут, но и военника не светит. Я попросил оформить отсрочку в приписном, на что сказали, мол, эта статья не попадает под оформление отсрочки. 0_0 Правы ли они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует, если захочу получить водительские права не помешает мне такая статья???

Заранее благодарю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат на днях, там сказали у тебя статья Б4 14г, тебя не возьмут, но и военника не светит. Я попросил оформить отсрочку в приписном, на что сказали, мол, эта статья не попадает под оформление отсрочки. 0_0 Правы ли они???

 

Cкорее всего это :

Статья 14 п."г":

"К пункту "г" относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций."

 

По идее если вас с Б-4 не взяли, то должны дать повестку на след. призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку выписывать отказались=( сказали мол заходи через годик,

поэтому я и интересуюсь, ведь надо как то быть оформленным в документах, а так могут принять за уклониста вообще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку выписывать отказались=( сказали мол заходи через годик,

поэтому я и интересуюсь, ведь надо как то быть оформленным в документах, а так могут принять за уклониста вообще(((

 

Здравствуйте. Странная ситуация, Б-4 соответствует категории "Б" - годен с незначительными ограничениями. Должны были призвать. Но все же если Вам действительно сказали явиться через год, то требуйте, чтобы в приписном поставили отметку о предоставлении отсрочки призывной комиссией (заявления, жалобы), а то без этой отметки Вам и при приеме на работу, и при замене паспорта (если таковая будет), и при поступлении в учебное учреждение, и на вопросы сотрудников органов внутренних дел Вам придется доказывать, что Вы не верблюд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано ограниченно годен.

а какие причины могут служить отказом оформить отсрочку??? деньги???

или ребята там что то мутят по плану???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что категория годности "Б-4" не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поиду ругаться с военкоматом!!! и родителей с собой возьму!!!

пусть повестку дают на следующий весенний призыв как минимум!!!

а то ваще ужас , без бумажки на работу не устроиться и даже из города страшно выехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.14 г рассписания болезней - органические психические расстройства при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы. (категория годности Б-4) , ругаться не советую, так как могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поругался!!! все так же осталось!!! не призывают, не оформляют, удален из списка уклонистов, с работой тормозить не будут!!! будем посмотреть что дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано ограниченно годен.

Ограниченно годен - это категория "В" , а не "Б-4".... Так какое заключение о категории годности вам все таки определили??? Я вам посоветую истребовать выписку из решения призывной комиссии для прояснения ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тока что принесли повестку в военкомат на 6 мая!!! что за идиотизм творится??? на днях был там сам, сказали иди отсюда и все что ранее говорил! ну расписался схожу ,а что будет не знаю! Обьяснил тем кто принес, мол был там на днях у вас! а они: да вот новый военком, происходит перерасчет прзывников какой то и еще бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...