Перейти к содержанию

Мне 18 лет учусь в 11-м классе. Хочу поступить в институт...


Гость Евгеша

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгеша

Добрый день! Этой весной я заканчиваю среднюю школу (11-й класс), в марте мне исполнилось 18 лет. Недавно я прошёл призывную комиссию и был признан годным к военной службе. В военкомате мне сказали: "25-го июня у тебя в школе выпускной, а 26-го готовся к отправке в войска". Я хотел бы после получения аттестата попытаться поступить в ВУЗ, тем более что я в течение учебного года посещаю платные подготовительные курсы. До получения аттестата о среднем образовании ВУЗ не вправе меня зачислить. Вопрос в следующем: Существуют ли законные основания не призываться в весенний призыв, учитывая вышеперечисленные обстоятельства?

e-mail: dj-evg@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения о призыве на военную службу. Подачей заявления Вы приостановите выполнение решения о призыве, и, если судебное решение не вступит в силу до 30 июня (из имеющейся практики могу сказать, что до этого срока вряд ли решение будет вынесено), то по завершении призыва решение призывной комиссии будет отменено как нереализованное. Подробнее - в "советах юриста" на http://www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...