Перейти к содержанию

Увольнение прапорщика по ОШМ


Гость pytnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотел бы уточнить, могу ли я быть уволен по собственному желанию из ВС в связи с сокращением армии. Выслуга 4 года, звание прапорщик. конечно по болезни - это не лучший вариант.. так как предлагают работу в силовых структурах родного города. И что стоит делать кроме рапорта на увольнение. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение по собственному желанию осуществляется по решению командира, при этом в рапорте вы обязанны указать как минимум две уважительные причины не возможности похождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотел бы уточнить, могу ли я быть уволен по собственному желанию из ВС в связи с сокращением армии. Выслуга 4 года, звание прапорщик. конечно по болезни - это не лучший вариант.. так как предлагают работу в силовых структурах родного города. И что стоит делать кроме рапорта на увольнение. Заранее спасибо за ответ.

 

Действующим законодательством не предусмотрено увольнение с военной службы по собственному желанию, в связи с "сокращением армии".

Перечень случаев, когда военнослужащий имеет право на досрочное увольнение указан в пункте 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос. Щас просто нахожусь в отпуске. в статье 51 пункт 2 так же указано

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел

На сколько это возможно? то есть мне стоит обратиться в ОВД по месту жительства для перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос. Щас просто нахожусь в отпуске. в статье 51 пункт 2 так же указано

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел

На сколько это возможно? то есть мне стоит обратиться в ОВД по месту жительства для перевода?

 

Возможно, в случае, если ведомства (МО и МВД) согласятся на такой переход.

У Вас есть такие "рычаги"? Дерзайте!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое зависит от того, когда реформируют Вашу часть (и реформируют ли вообще). В новом облике вообще не предусмотрена категория прапорщика, соответственно при переходе на новый штат части Вам должны предложить должность старшины и спросить письменного согласия в виде рапорта. Если Вы отказываетесь, то, по идее, будете выведены в распоряжение. Если напишете рапорт на увольнение, то по идее должны уволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...