Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кратко опишу свою историю общения с военкоматом:

В июне прошлого года необходимо было взять справку на загранпаспорт. Я тогда учился на 5 курсе, готовился к защите диплома и соответственно имел отсрочку до 30 июня. Но в военкомате посчитали по другому и поэтому выдав мне справку на загранпаспорт, хотя выдавать ее и не хотели(спасибо одной тетеньке из военкомата, которая вступилась за меня), они заодно быстро провели меня по всем врачам где то минут за 15 (поставили категорию годности А1), а также отвели на заседание призывной комиссии, где и вручили мне повесточку "с вещами" на 23 июня. Уже позже я узнал, что их действия были незаконны, но тогда этого я не знал. И т.к. идти в армию особого желания не имел, то начал искать у себя непризывные заболевания. Первый же день обследования оказался "удачным": нашли рубцовые деформации желудка и ДПК, а также сколиоз 1 ст., желче-каменную болезнь и кое-что еще по мелочи.В военкомате очень не обрадовались такому диагнозу и направили на обследование в больницу, где диагноз подтвердился. В военкомате стали совсем грустными, но все таки дали отсрочку на полгода, сказав, что надо обязательно лечиться. Я последовал их совету и начал "активно лечиться":doctor:

Придя снова к ним в конце ноября со свеженькой ФГС опять "очень их обрадовал" ее результатами, но все же снова был послан.... на обследование.Это обследование затянулось до 22 декабря, и диагноз был поставлен совсем безрадостный для военкомата: язвенная болезнь желудка и ДПК в стадии ремиссии(как раз ст.58 в). Но и тут история не закончилась. Когда я пришел в военкомат 22 декабря, мне сказали, что все парень документы в областной мы больше не отправляем, так что приходи в конце марта с мед.картой из поликлиники и мы тебя пошлем в областной.Что я и собираюсь сделать в скором времени.

Собственно у меня есть несколько вопросов:

1)Какова вероятность того что областной военкомат не утвердит мой диагноз (помимо 2-х обследований из военкомата есть еще 6 результатов фгс из разных мед.учреждений с почти одинаковыми результатами+в медкарте зафиксированы постоянные обращения с жалобами к врачу по месту жительства).

2)Какие мне еще следует собрать документы перед походом в областной военкомат.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно на руках иметь все медицинские документы. Есть вероятность того, что областной военкомат также вас направит на обследование в больницу для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

2.Больше никаких не надою Обычно просят еще карточку принести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

2.Больше никаких не надою Обычно просят еще карточку принести.

 

 

 

так ведь отсрочка на полгода мне уже предоставлялась. Причем если еще учитывать, что и после повторного обследования прошло уже 3 месяца, а изменений никаких неужели еще и в областном дадут отсрочку?

Да и еще вопрос каковы шансы, что меня вызовут на КМО? и если вызовут, то что они собираются там делать?Просто побеседовать со мной и посмотреть мои документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно вызовут. Это просто беседа с листанием Вашей карточки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тогда еще такой вопросик:

в карточке есть копии всех обследований, которые я проходил. вот только не знаю записал ли гастроэнтеролог в карточке в диагнозе, что у меня язвенная болезнь. Это может осложнить мое пребывание в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю... Реагируйте на неприятности по мере их поступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня моя история получила неожиданное продолжение.

На работу из военкомата прислали повестку на медкомиссию на 6 число. Они прям как знали, что именно в понедельник я собираюсь к ним заглянуть))

В общем в понедельник сообщу о результатах моего похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...