Перейти к содержанию

Ушел служить летом 2008...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Брат двоюродный сейчас служит...ушел летом 2008 года. Его интересует возможно ли уйти раньше (легально) ? И что для этого можно сделать ? И какой и когда отпуск возможен тем кто на год ушел (и где это написано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отпуск возможен тем кто на год ушел (и где это написано)

Привет, друган который в ноябре 2008 года ушел писал, что положено 28 дней отпуска,а можно не брать их и на месяц раньше дембельнуться.

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лица, призванные после 01 января 2008 года, проходят службу без предоставления отпуска.

Основания досрочного увольнения указанны в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ангел апокалипсиса

Здравствуйте . Брат служит , призвался 25.10.2008 ( на год) , им сказали , что в отпуск они не пойдут . Должен ли , соответственно , уменьшится по этому срок службы , и на сколько? Закон я прочитала , но именно этогу вопросу обьяснения не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Ломов Александр

Саша подскажите пожалуйста про отпуск, 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", я прочитаю, но нет ли у вас номера другого закона, ведь кто с высшим образованием шел служить, тот и в другие времена призывался на год, а не на полтора или два. Таким призывникам отпуск был положен, я лично сам служил после вышки и мне мои 20 суток отпуска никто не отменял, все как положено дали, я не брал его, просто раньше ушел домой. ДМБ 2000, разве с тех пор что-то в законодательстве менялось? Я что-то не помню. В общем я вот к чему, если раньше служили 1,5 года, а кто с высшим образованием служил год, значит статья закона были разные, срок службы ведь разный, и я не помню чтоб были какие то изменения, может я не прав конечно, поэтому и прошу вас, если не затруднит, можете что нибудь пояснить по этому вопросу, а то брат и так там в таких условиях, можете прочитать ветку: Нужна консультация: офицерский беспредел на срочной службе, может и там что подскажите, если что номер части да и вообще все координаты дам. Заранее благодарен.

 

P.S. Обращаюсь ко всем, если у кого то есть информация по моему вопросу прошу подсказать, буду очень признателен. Только просьба писать конкретную информацию, с сылками или обозначениями источника информации. Информация такого характера, как писали в этой ветке, про отпуск 28 суток не нужна, имею ввиду слухи, там услышал, тот сказал и т.д., потому что сам служил и такого отпуска точно не знаю, знаю 20 суток и сержантскому составу +10 суток к основному отпуску итого 30 суток, ну и далее по заслугам. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из закона о статусе в/служащего

С 1 января 2008 года абзац одиннадцатый пункта 5 статьи 11 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

------------------------------------------------------------------

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:

------------------------------------------------------------------

С 1 января 2008 года абзац двенадцатый пункта 5 статьи 11 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

------------------------------------------------------------------

на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;

 

Для тех кто призван после 2008 года на срок 12 месяцев отпуск не положен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...