Перейти к содержанию

Бронь будет действаительна-или нет


Гость boryan

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,помогите информацией пожалуйста.Окончил ВУЗ в январе.До этого практически устроился в закрытое предприятие где есть бронь.Но для оформления нужен воен.билет.После дооооолгих процедур (передача офицерского дела из одного овк в другое,медкомиссии,диспансеры и тд,которые из-за бюрократического раз...йства растянулось неприлично) мое дело попало-таки в мой овк.6-го марта.А диплом получил 31-го января.В общем 15 марта (вчера) выдали таки этот билет,но вместе с ним и повестку "по вопросам призыва в ВС" явиться 26 мая.Подскажите как действовать далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,помогите информацией пожалуйста.Окончил ВУЗ в январе.До этого практически устроился в закрытое предприятие где есть бронь.Но для оформления нужен воен.билет.После дооооолгих процедур (передача офицерского дела из одного овк в другое,медкомиссии,диспансеры и тд,которые из-за бюрократического раз...йства растянулось неприлично) мое дело попало-таки в мой овк.6-го марта.А диплом получил 31-го января.В общем 15 марта (вчера) выдали таки этот билет,но вместе с ним и повестку "по вопросам призыва в ВС" явиться 26 мая.Подскажите как действовать далее...

 

Устроиться на предприятие очень быстро, чтобы к 26 мая быть готовым. Хотя вот какой момент - вы должны устроиться на работу непосредственно после ВУЗа. Однако если вы не смогли этого сделать по объективным причинам [бюрократического раз...йства ], то можно попытаться отстоять своё право в суде. Лучше подождать ответа модераторов.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-это тонкий вопрос относительно "непосрелственно после..".Ваще я так понимаю-необходимое условие оформления меня на работу-наличие военного билета.Но офицерское дело меня и моих однокурсников поступило с военной кафедры в Тверской ОВК только 16 февраля.Потом я им овез запрос из Черемушкинского ОВК-сказали через неделю будет там.Нихрена-пришло только 6-го марта.Неужто это нормально-по Москве дело гуляет несколько дней,в один ОВК звоню-там УЖЕ нету,в другой звоню-тут ЕЩЕ нету...Вот так люди и попадают...типа ничего нельзя поделать-действие непреодолимой,до сих пор не изученной силы,на почту.Мистика на..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условием официального трудоустройства является представление работодателю документа воинского учета (либо «приписного», либо военного билета).

Устраивайтесь на работу. Если не успеваете трудоустроиться к 26 марта, то придется заболеть. Явка в РВК до приема на работу может создать спорную ситуацию, Вы пройдете мероприятия связанные с призывом, военный комиссар примет решение о призыве, и основание для отсрочки от призыва, появившееся после призыва, не заставит военного комиссара отменить уже принятое решение о призыве (ситуация станет совсем запущенной, когда Ваши документы будут отосланы в Москву Министру обороны).

 

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара лучше всего до дня явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника третьего (офицерского) отделения военкомата.

После исчезновения уважительной причины неявки необходимо явиться в военкомат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...