Перейти к содержанию

Армия и банковский кредит


Гость HCN47

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: 26.12.2008 мне исполняется 27 лет, до 24.10.2008 у меня отсрочка по рождению ребенка. Жена не работает. В марте сего года сделал заявку в банк на получение кредита на 5 лет. Банк сделал запрос в военкомат и получил ответ что меня не призовут. Но теперь меня начинают дергать из военкомата.

 

Такой вопрос: если комиссия решит призвать меня, то как быть? Могу ли обжаловать решение призывной комиссии со ссылкой на ответ военкомата банку о "непрезываемости" ????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: если комиссия решит призвать меня, то как быть? Могу ли обжаловать решение призывной комиссии со ссылкой на ответ военкомата банку о "непрезываемости" ????

Вас действительно имеют право призвать. Обжаловать вы ничего не сможете. Это косяк банка, что он вам кредит выдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: 26.12.2008 мне исполняется 27 лет, до 24.10.2008 у меня отсрочка по рождению ребенка. Жена не работает. В марте сего года сделал заявку в банк на получение кредита на 5 лет. Банк сделал запрос в военкомат и получил ответ что меня не призовут. Но теперь меня начинают дергать из военкомата.

 

Такой вопрос: если комиссия решит призвать меня, то как быть? Могу ли обжаловать решение призывной комиссии со ссылкой на ответ военкомата банку о "непрезываемости" ????:dontknow:

 

Вас призовут, т.к. данного условия для предосиавления отсрочки в ФЗ ОВОиВС не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "начинают дергать"?

До окончания отсрочки в отношении тебя ВК не имеет права проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Лучше до исполнения 27 лет никаких контактов с ВК не иметь и стараться не попасть на вручение повестки под роспись.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: 26.12.2008 мне исполняется 27 лет, до 24.10.2008 у меня отсрочка по рождению ребенка. Жена не работает. В марте сего года сделал заявку в банк на получение кредита на 5 лет. Банк сделал запрос в военкомат и получил ответ что меня не призовут. Но теперь меня начинают дергать из военкомата.

 

Такой вопрос: если комиссия решит призвать меня, то как быть? Могу ли обжаловать решение призывной комиссии со ссылкой на ответ военкомата банку о "непрезываемости" ????:dontknow:

 

Действительно если у вас действует отсрочка, то призвать вас на ВС не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть риск и очень большой, что как только у вас кончится отсрочка, а именно 24.10.2008г., вас просто затеребят сотрудники военкомата. У меня была примерно такая ситуация. причем мне приходили повестки за несколько меяцев до исполнения мне 27 лет, с пометкой "дело находится на контроле в прокуратуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с пометкой "дело находится на контроле в прокуратуре".

Обычная практика запугивания призывников военкоматом.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

 

А можно другой вопрос по теме?

 

Мне на днях 27 (06.04.2009 г.). сейчас у меня вроде как отсрочка по здоровью. Был плеврит туберкулезной этнологии (клиническое изличение). РВК знает о болезне и не дергает меня. Послднее бумажное подтверждение была отсрочка в связи с рождением ребенка (она закончилась в феврале 2008 г.).

 

я хочу после дня рождения взять кредит в СБ. среди документов увидел военный билет для мужчин в возрасте до 27 лет включительно.

 

большого желания у меня сейчас бегать в РВК с целью получения ВБ у меня нет.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вы жили по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то проблем с получением военного билета у Вас не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Волгограде, а на учете стою в Волгоградской области. Знаю что месяца два назад вступили в сиул изменения, которые говорят о том что я должен стать на временный учет. Если я этого не сделал, то могут возникнуть проблемы ? какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вам придется ехать в Волг. обл. и сниматься там с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Волгограде, а на учете стою в Волгоградской области. Знаю что месяца два назад вступили в сиул изменения, которые говорят о том что я должен стать на временный учет. Если я этого не сделал, то могут возникнуть проблемы ? какие?

 

Вы обязаны стоять на воинском учете по месту жительства- в г. Волгограде.

За несоблюдение правил воинского учета вам грозит административный штраф в размере 100-500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу. субъектом Федерации является Волгоградская область, а не город Волгоград. если я прописал в волгоградской области там же и стою на воинском учете. Зачем мне еще становиться на учете в городе Волгограде, где возможно я и жить не буду в ближайшее время. Вот поработаю здесь и уеду обратно. смысал мне становиться на учет в Волгограде?

 

я не скрываюсь от РВК. они знают где я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете Вы должны стоять там, где проживаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...