Перейти к содержанию

Универ закончил , а повестки нету! Проясните пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Ситуация : сдал диплом 2 июня , получается должен попадать под нынешную призывную компанию. Состою на учете в КВД , врач пару недель назад сказала , что в этот призыв я не попадаю и должен ждать осени. Хотя он до 15 июля. Повестки вроде как не приходили (живу не по прописке). Кто с такой ситуацией столкнулся , подскажите пожалуйста , как быть!

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит. Врач в Квд сказала и направила меня в списках состоящих на учете в КВД. Может потеряли повестку или еще что? Стоит звонить-идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тянут, заболевание вроде непризывное у тя(тут Зверобоя с таким не взяли). Иди сам в ВК, пусть освидетельствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит. Врач в Квд сказала и направила меня в списках состоящих на учете в КВД. Может потеряли повестку или еще что? Стоит звонить-идти в военкомат?
Какие документы есть на руках, подтверждающие наличие атопического дерматита?

Есть ли сейчас кожные проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ты стоишь на учете в КВД, то военкомат об этом знает. Твоё заболевание не даст им возможности просто признать тебя годным и призвать в армию, поэтому им нет особо смысла с тобой возиться.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Есть справка из Академии Павлова в Питере (лежал там на дневном осенью 2 неделе в связи с обострением) , на ее основании и основании осмотра меня самого )) поставили на учет в КВД .

Кожные проявления есть , а с помощью пыли и строительных отходов их становится очень много! ))

"Так как ты стоишь на учете в КВД, то военкомат об этом знает. Твоё заболевание не даст им возможности просто признать тебя годным и призвать в армию, поэтому им нет особо смысла с тобой возиться. '' - Mosfet , а что ты имел ввиду , что военкомовцы тянут? Зачем им это?

То есть мне самому топать в военкомат , предварительно вызвав проявления на коже , верно?

 

Еще раз спасибо всем за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат заинтересован только в тех кого может призвать в армию.

Призывник заинтересован в посещении военкомата если уверен что может получить категорию "В".

 

Если у тебя есть уверенность что твой диагноз по "Расписанию болезней" попадает под "В", то в таком случае ты заинтересован в получение военника, а не военкомат заинтересован в его выдаче тебе.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации вполне можно идти в военкомат и просить, чтобы дали пройти медкомиссию.

Твой диагноз соответствует ст. 62, п. "б" Расписания болезней - категория "В" (ограниченно годен) - непризывная.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам жду с апреля, когда меня вызовут, чтобы наконец подтвердить В... (уже третий призыв это все тянется)... Скорее всего здесь та же ситуация. На сколько знаю, любят звонить, буквально за день... Возможно, в июле...

Вроде бы им нужно тока направления выдать, пока призывнаяч комиссия работает. Зимой видел, что люди результаты приносили аж в конце января, и их направляли на получение ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я сам жду с апреля, когда меня вызовут, чтобы наконец подтвердить В... (уже третий призыв это все тянется)... Скорее всего здесь та же ситуация. На сколько знаю, любят звонить, буквально за день... Возможно, в июле... " - QSL , а два предыдущих призыва о тебе вонкомат вообще не интересовался? И чего ты сам не потопал в военкомат , что бы медкомиссию пройти?

Если кто знает , предположим я пройду медкомиссию и она не признает у меня моего заболевания и решит , что я годен! Тогда с вещами на выход? Или есть пути опротествания (слышал , что даже через суд) и назначения повторных мед осведетельствований?

 

Благодарю всех за полезные ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи военкомата не в праве ставить диагнозы, дадут акт на обследование, по нему, что там будет заполнены и будет решаться вопрос о присвоении годности.

Решение призывной комиссии можно обжалоать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью Вам повестка обязательно подойдет. Так как набор будет увеличен и военкомат держит в Вас в резерве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , как вы считаете , лучше сейчас (скажем в понедельник) топать в военкомат и просить назначить медкомиссиию или дожидаться осени и повестки? И если идти сейчас , необходимо ли письменно уведомлять призывную комиссию , что у меня есть заболевание и я состояю на учете в КВД? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...