Перейти к содержанию

Отменили диагноз скалиоз 2ст.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Постараюсь обрисовать свою ситуацию.

25 лет, только что получил диплом. Пришел сегодня в военкомат на мед. комиссию. С собой принес справки (описание рентгеновских снимков) из 2 мед. учреждений - Городской клинической больницы и Института ортопедии. Где у меня стоит диагноз "скалиоз 2 ст" с углом в 11 градусов. Принес также рентгеновские снимки. Хирург посмотрела снимки, сказала, что нифига тут нет 11 градусов, взяла транспортир - грит максимум 9. На мое возражение, что она не имеет полномочий изменять диагноз, эта мерзкая старуха давай на меня вопить. Позвола какого-то глав врача, тот тоже посмотрел, грит нету тут второй степени. Я потребовал акт на доп. обследование, на что мне в резкой форме было отказано. В итоге на комиссии, этот же глав. врач доложил военкому, что справка у меня "мутная". При мне позвонил куда-то и якобы "договорился", что он сам привезет мои снимки в областную больницу, где сделают новое описание. При этом мне вручили повестку 88 "с вещами на выход" на 30 июня...

Даже не знаю, что теперь делать. Времени тут осталось всего ничего. Подавать в суд? Есть возможность лечь в больницу, но получается для того, чтобы не стать уклонистом мне необходимо будет там лежать с 30 по 16 июля? Справедливости ради стоит сказать, что скалиоз 2ст. у меня действительно несколько натянутый, но как мне сказал ренгенолог в институте ортопедии - диагноз по снимкам можно поставить любой, было бы желание. Все зависит от того как считать эти углы. Собственно, прошу вашей скорейшей помощи - подскажите алгоритм моих действий. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться либо Акта исследования здоровья либо через суд решить этот вопрос.

 

Если вам вынесли решение о призыве - истребовать его письменно (заявлением).

Затребовать копию лиц. на мед деятельность у врача мед коммисии - скорее всего ее не будет.

Потом подавать жалобу в суд на неправомерные действия ВК с просьбой отменить решение ПК и зачислить вас в запас + привлечь к ответственности должностные лица (врача).

В заявление должно быть точно указаны все детали.

Примеры заявлений указаны на форумах.

например тут. http://www.voenkomata.net/medic/obr2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Вчера составил заявление на получение пиьсенного решения коммиссия, сейчас повезу его в военкомат. Так же подготовил жалобу в областной военкомат, текст привожу ниже:

 

Председателю призывной комиссии

Иркутской области

664003, г. Иркутск, ул. Ленина 1а

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару

Иркутской области:

664003, г. Иркутск ул. Ударника,4

Старшему врачу призывной комиссии

Иркутской области:

664003, г. Иркутск ул. Ударника,4

Копия: Отдел розыска РОВД Кировского района г.Иркутска:

664003, г. Иркутск ул. Фурье,12

Копия: Председателю призывной комиссии Октябрьского

и Правобережного административных округов:

664025, г. Иркутск, ул. Марата, 14

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару Октябрьского

и Правобережного административных округов г. Иркутска:

664023, г. Иркутск, ул. Пискунова, 147

Копия: Старшему врачу призывной комиссии Октябрьского

и Правобережного административных округов:

664023, г. Иркутск, ул. Пискунова, 147

От _________________________,

адрес для писем: 664007, г. И,

ул. Декабрьских Событий ______

 

ЖАЛОБА

на неправомерное решение призывной комиссии Октябрьского

и Правобережного административных округов.

 

Я, __________________, родился “___” июня 198__ года. Примерно с 15 лет испытываю регулярные боли в спине, как правило эти боли возникают при физических нагрузках и поднятиях тяжестей, однако также зачастую они проявляются и после неподвижного сидения. С 1999г. по 2003 год, я проживал в Израиле, где не раз наблюдался у врачей поликлиники «Клалит» в г. Хайфа, Израиль. Там же, мне поставили диагноз скалиоз. В настоящее время обследован:

1. Городская Клиническая Больница №3 (МУЗ ГКБ №3)

2. Институт травматологии и ортопедии ВСНЦ СО РАМН

и мне поставлены следующие диагнозы: Диспластичный S образный сколиоз ГПОП

II степени, угол искривления по методу Кобба 11 градусов, Грыжа Шморля Th VIII. Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами. Эти заболевания подпадают под статьи №66 Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп. ”а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

“25” июня 2008 года мой доверитель прошел медицинское освидетельствование на призывной комиссии Октябрьского и Правобережного административных округов г. Иркутска. Врачам призывной комиссии было сообщено о его заболеваниях и жалобах на здоровье, предоставлены копии справок из указанных выше мед. учреждений. Однако “25” июня 2008 года призывная комиссия Октябрьского и Правобережного административных округов г. Иркутска приняла решение о присвоении мне, _________ категории годности “Б” (“годен с незначительными ограничениями”) и призыве на военную службу. При этом мне было отказано в предоставлении акта на дополнительное медицинское освидетельствование, старший врач районного военкомата Октябрьского и Правобережного административных округов г. Иркутска сказал мне, что отправит мои рентгеновские снимки на новое описание в неизвестное мне медицинское учреждение. Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в Институт травматологии и ортопедии ВСНЦ СО РАМН, в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю. На призывной комиссии 25 июня 2008 года мне была вручена повестка по форме 24 явиться для отправки к месту прохождения военной службы 30 июня 2008г.

Этим решением грубо нарушено мое право на получение освобождения от призыва на военную службу и поставлены под угрозу права на жизнь, здоровье, свободу и личную неприкосновенность, свободу передвижения, свободу распоряжения своими трудовыми способностями (статьи 20, 41, 22, 27, 37 Конституции РФ соответственно). В связи с изложенным, руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”,

 

ПРОШУ:

1. Признать решение призывной комиссии призывной комиссии Октябрьского и Правобережного административных округов г. Иркутска о присвоении мне, _____________ категорию годности “Б” (“годен с незначительными ограничениями”) и призыве на военную службу незаконным и необоснованным и отменить его;

2. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

Приложения:

1. Копия заявления на имя председателя призывной комиссии _______ района;

2. Выписка из протокола заседания призывной Октябрьского и Правобережного административных округов г. Иркутска №____от “____” ____________200_ г.;

5. Копия справки от “28” апреля 2008 года, выданной Городской Клинической Больницей №3 (МУЗ ГКБ №3);

6. Копия справки от “14” мая 2008 года, выданной Институт травматологии и ортопедии ВСНЦ СО РАМН;

 

“___”____________ 200_ г. ____________

 

Попробую сначала решить это дело до суда. И еще подскажите, письма с жалобой я должен отправить по всем адресам указанным в шапке? Получается 7 писем? И наверное в областной военкомат стоит отнести лично? Там они должны мне дать какую-то бумагу, что мою жалобу приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоит сказать, что мне выдали повестку явиться с вещами, но направление на анализы не выдали. Это ведь тоже неправомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете оспорить его в судебном порядке и в вышестоящей призывной комиссии. Тем более у вас есть веские аргументы для победы: диагноз, который позволяет присвоить Вам категорию годности "В", кроме того, заключение о годности в отношении Вас вынесено без учета необходимых анализов, на которые Вас обязаны были направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ту страну назвали Гондурасом.

Вообщем ситуация несколько изменилась. Вчера подал заявление с требованием предоставить мне копию выписки ПК. Сегодня ездил забирать, однако мне ее не дали. Вместо этого я пообщался с начальником отделения, подполковником, который возглавлял ту ПК. В итоге, он меня заверил, что меня еще никуда не призвали, решения коммисии еще нет, а повестку мне просто вручили не по той форме по ошибке... С его слов, меня вызывают в понедельник для дальнейшего установления моего здоровья. Сказал найти старшего врача, который должен был возить мои снимки на какое-то описание, но тот сегодня не работает, не его смена. В общем, начальник отделения зовет меня в понедельник прийти и вместе с ним все выяснить. Вроде и мужик он неплохой, нормально с ним обо всем поговорили, да и вроде недоверия у меня к его словам не возникло. Но, блин, все таки боязно как-то идти в понедельник. Вдруг зацапают... Как вобще, там слинять если что у меня будет возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх,военкомат странное заведение,они могут тебя задобрить,наговорить много чего,а придешь в понедельник и тя схапают! а может быть и нет... хотя если заявления ты уже написал,то это должно приостановить их пыл! а как свалить... вот я один раз пришел в военкомат,справку отнести,а у них недобор,ну и давай меня грести,говоря о том что мой институт вовремя не прислал справку об отсрочке и т.д ... уже начинало пахнуть жареным,а как на зло со мной ходила тетка,которая как раз за повестки и т.п отвечает,еле упросил ее чтобы пойти покурить - разрешила ( так как чуть ли не за ручку меня сначала к начальнику 2го отдела,потом еще к кому то) так вот,вышел я на улицу,закурил,смотрю никого нету вокруг,ну через забор и маханул :lol: так меня там и видали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато,могут сделать так - завести в здание,и закрыть дверь на замок,а у входа посадить охрану,которая бы каждого проверяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вобщем на свой страх и риск сходил сегодня в военкомат. Начальника отделения нет, никто ничего не знает... Поехал в районный суд где прописан, там мое заявление брать отказались, сказав обращаться в суд по месту регистрации ответчика. Звоню туда, там сегодня неприемный день - приходите завтра. Гон ваще. Теперь вопрос, насколько это критично, что я подал заявление в суд на день позже срока на который у меня назначена повестка с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту бежать сейчас возможности нет, на работе полный швах. Так что один вариант - подавать заяву завтра. Что мне за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а если все-таки я успею через почту отправить сегодня заказным? Это что-то меняет? И может стоит мне после этого завтра еще самому прийти в суд и подать жалобу лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ситуация такова. Выдали мне новую повестку "С вещами", направления на все анализы, - повестка на 1 октября. Мои старые справки старший врач не признал, он же отвез мои снимки на доп. описание в областную больницу. Там составили акт обследования, намеряли 9 градусов и как следствие поставили диагноз сколиоз 1-й степени. Это все со слов старшего врача, сам я акт не видел, выдать мне его наруки отказались, удалось со скрипом хотя бы снимки забрать.

В армию, сами понимаете, как и большинству на этом форуме идти совсем не охота. Хочу у вас спросить совета, как мне лучше поступить - 1) обжаловать решение в обастном военкомате или сразу в суде?

2)Стоит ли тянуть с подачей жалоб до осени, чтоб "пока суд да дело" пропустить еще и осенний призыв или стоит прямо сейчас решать эту проблему?

3) Каковы вобще мои шансы выиграть подобный процесс, ведь сколиоз у меня и вправду несколько натянутый до 11 градусов?

4) Есть вариант в августе лечь на обследование в больницу и промутить себе какую-нить болячку с сердцем. Как мне потом о ней в военкомате сообщить? Я так понимаю, мед комиссии у меня больше не будет...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали мне новую повестку "С вещами", направления на все анализы, - повестка на 1 октября.

 

Как это " С вещами"?! Вы что-то путаете. Медосведетельствование проходит в каждый призыв. Тем более вы сами пишите, что направления на анализы выдали, следовательно с 1.10 снова медицина начинается:biggrin: Это и есть ответ на ваш 4-ый пункт вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосведетельствование проходит в каждый призыв.

 

Распространенная ошибка, в положении написано срок действия мед. заключения 1 год. Могут и не проводить. Нужно подаваить в суд для того, чтобы оспорить решение о призыве, а там заявлять отвод тем экспертам, которые проводили исследование снимков.

Советую почитать:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/8134/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луш найт круглосточную почту отправить заявлени в суд. так как одн день это тоже срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подать заявление через суд. концелярию:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я хотел спросить по ситуации . Я пришол в военкомат в 2006 году меня отправили зделать снимок спины по скалиозу я зделал снимки пришол было написано 10 гр через 2 года меня опять вызывают и направляют опять что бы я зделал снимки зделал врач написал от паликлиники что у меня 1 ст скалиоз и говорит я годен . Мне не вретиться что я не набрал 1 гр до 2 ст и я не знаю скока щас гр у меня скалиоз. 1 раз я делал снимки лежа 2 раз делал снимки стоя.Посоветуйте мне!!! смериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую переделать рентгеновские снимки в любом мед. учреждении ПЛАТНО в 2-х проекциях Стоя и Лежа. Получить заключение рентгенолога и посмотреть самому угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Викторовна

У моего сына угол искривления позвоночника 20градусов. Диагноз:Правосторонний сколиоз нижни-грудного отдела позвоночника 2-ой степени. В Дополнение зрение -6,5. Сказали снимкам не верим и отправили на дополнительное обследование в больницу. Если не пройдет обследование,то пишут годен. Где будет гарантия, что врачи к которым он направляется не в сговоре с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья выдали?

 

Советую письменно заявлением на имя гл.врача уведомить больницу о имеющемся заболевании с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов ,подтверждающих заболевание, с просьбой приобщить в мед.карту больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...