Перейти к содержанию

Дело было так!(получение ВБ)


Рекомендуемые сообщения

История следующая: мой дружбан офзап(с приказом) пришел за военником 22.01.08, военком, как водиться, поругался, предлжил подписать приказ мин. обороны. офзап подписал и поставил дату, предписание не предлогали(военком сказал: "на щет всяких приказов миноб сверху пришла команда приостановить").Военком предложил для

ускорения выдачи ВБ сделать подарок военкомату (офзап подумал и решился на подарок). Потом открыли его дело, и тут оказалось что военник его лежит на военной кафедре(об этом была соответствующая бумажка) и типа того, что во всех военниках написано "призван на 24 месяца". На что мой дружбан предложил "потерять ВБ, а затем восстановить". Тут военком начал грузить про то, что это жутко геморно(будешь типа ждать ХЗ сколько) и что для этого надо какую-то справку из милиции "что его ВБ искали" !!!????!!!?? Но говорит что раз пошел на встречу военкомату, то дадим те ВБ прямо ща, и отдали без лишних надписей.

 

Как думаете это похоже на развод? Ведь 2х военников одновременно быть не может. А военая кафедра после того как тя выпустила никакого отношения к те не имеет и уж с какой стати ей хранить военные билеты?

если не прав то поправьте меня.

 

как думаете, Не является ли необходимым условием для отмены приказа мин обороны то, что офзап с ним ознакомлен??????. часто встречал в форумах в последнее время, что военком сует приказ на подпись, а предписание нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ, равно как и подпись офзапа под ним, ничего не значат для офзапа. Всяческие мнимые надписи в якобы существующих военниках--тоже.

 

Подарков военкомам делать не стоит, если это только действительно не совсем мелкие мелочи.

Когда я получал свой военник в 2004 году, военком сказал что непременно его выдаст мне через неделю, и только ПОСЛЕ этого сказал что очень надо бы 50 чистых конвертов. Я сбегал купил конвертики, не разорился, через неделю забрал военник, мы пожали друг другу руки и разбежались... до 2006 года, когда этот г-н оформил на меня приказ о призыве :lol:

Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в течение полугода в военкомат, чтобы мне выдали военник))))) После выдачи его состоялась беседа с комиссаром, что я рассматриваюсь на призыв, я покивал головой, особо не придавая этому значения. Как позже выяснилось, зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не ходил, мне просто позвонили и сказали приходи и забирай. Вот такой у нас ВК хороший.:biggrin:

А на счет первого поста, уж очень это все попахивает разводом, если только этого парня не призвали сразу после окончания и ВБ им выдавали на вручении диплома. Больше я даже не нахожу причин, почему его ВБ попал на кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...