Перейти к содержанию

заочная аспирантура


Гость Андрей Хорошильцев

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Хорошильцев

Здравствуйте.Такой вопрос.В 2006 закончил университет и принял предложение работать на нашей кафедре преподавателем.Поступил в аспирантуру,правда, заочную,так как одновременно учиться очно и преподавать не имею права. Могут ли меня призвать,или мне придется бросать работу и переводиться на очную форму?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Такой вопрос.В 2006 закончил университет и принял предложение работать на нашей кафедре преподавателем.Поступил в аспирантуру,правда, заочную,так как одновременно учиться очно и преподавать не имею права. Могут ли меня призвать,или мне придется бросать работу и переводиться на очную форму?Спасибо.

 

Для обучения в аспирантуре по любой форме (дневная/вечерняя/заочная) предоставляется отсрочка на период обучения, плюс 1 год на защиту диссертации.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения в аспирантуре по любой форме (дневная/вечерняя/заочная) предоставляется отсрочка на период обучения, плюс 1 год на защиту диссертации.

 

По заочной аспирантуре отрочка не предоставляется. Или я путаю с офзапами? У офзапов точно только очная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заочной аспирантуре отрочка не предоставляется. Или я путаю с офзапами? У офзапов точно только очная форма.

 

Не знаю путаете ли Вы или нет)) Я про офзапов вообще мало что знаю))

 

А по моим данным с любой формы аспирантуры отсрочка предоставляется.

Думаю люди компетентные в этом вопросе поправят:imho:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглсно ст. 24 ФЗ "О воинской огбязанности" отсрочка предоставляется получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

А с 01.01.2008 - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...